574 дня без дискотек - танцполы Барселоны снова открыты

В Барселоне открылись дискотеки и ночные клубы

08.10.2021. Ночные клубы и дискотеки Барселоны снова открыты. Не все поверят этой новости, что и не удивительно: ведь многие родились уже после того, как пришёл коронавирус, и двери ночных развлекательных заведений закрылись на долгие месяцы.  574 дня - ровно столько молодежь Барселоны в возрасте от 18 до 45 лет не имела возможности предаваться цивилизованному ночному отдыху.

Теперь всё это в прошлом. Отмучились. Со слезами радости тысячи барселонцев вернулись на танцполы. Теперь эти заведения можно посетить, предъявив на входе сертификат о вакцинации, отрицательный тест на covid или справку о том, что ее владелец переболел ковид не более шести месяцев назад.

 

Барселонская улица Tuset, само название которой недвусмысленно указывает на то, что здесь любят потусить, ровно в полночь ожила - как в добрые старые времена. Здесь расположено немало ночных клубов и дискотек, и толпы тусовщиков, уже окрестившие 8 октября "историческим днём" собрались у входа в ночные заведения, потрясая сертификатами и волнуясь, как перед первым причастием. Многие, не в силах сдержать нахлынувшие чувства, плакали; кое-кто молился, как будто только что собственными глазами узрел чудо - да это, собственно, и было чудо: дискотеки заработали! 

Среди клубов особенно выделялся Sutton, у входа в который собрались особенно внушительные толпы желающих попасть внутрь.  

Снова ощутить вкус, запах и звук ночной жизни, почувствовать всем своим существом зажигательные ритмы музыки, пронизывающие тело насквозь и заставляющие танцевать, танцевать и танцевать, лишь изредка прерываясь для того, чтобы "дозаправиться" - разве может быть что-то волнительнее и приятнее?

В последние месяцы столица Каталонии окончательно превратилась в мировую столицу мегаботельонов - то есть, массового распития алкоголя в ночное время в специально не предназначенных для этого местах.  

Все это время ночные клубы Барселоны неоднократно настаивали на необходимости возобновить свою деятельность, чтобы положить конец этому безобразию. Однако власти по совершенно не подвластным здравому смыслу соображениям не санкционировали полное открытие клубов и дискотек до последнего момента.

Да, чудо свершилось. Дискотеки снова открыты с 70% вместимостью и обязательным ношением маски внутри интерьеров, что дополнительно превращает быстрые танцы в захватывающее приключение: хватит ли воздуха, чтобы двигаться в быстром ритме - или всё закончится ожидаемой потерей сознания? Часы работы: до 5:00 утра в будние дни и до 6:00 утра по выходным, с дополнительно отведенным получасом, который уйдёт на выдворение посетителей.

Следует отметить, что в первую ночь наплыв желающих был таким большим, что многие барселонцы так и не смогли попасть в вожделенные интерьеры - спрос на билеты был рекордным. В Барселоне есть более 70 мест с дискотечной лицензией, и многие из них распродали все билеты за несколько часов. 

В Барселоне открылись дискотеки и ночные клубы

 

Ночные клубы каталонской столицы, открывшиеся 8 октября - это, в частности, Sutton, Bikini, Bling Bling и Costa Breve. Кроме того,  заведения, которые до сегодняшнего дня могли открываться только до 3 часов ночи  и принимать посетителей лишь на открытом воздухе, такие как Pachá или Opium, также увеличили свои часы работы и разрешили доступ в интерьеры. Другие исторические залы, такие как Razzmatazz или Luz de Gas, откроются на следующей неделе. (Источник: Metrópoli)

Подобрать отель в Барселоне:

Write a comment

Comments: 0