Средневековая Жирона (пешеходная экскурсия)

Средневековая Жирона (пешеходная экскурсия)

Гид встретится с вами непосредственно в Жироне и проведет 3-часовую экскурсию по историческому центру этого великолепного каталонского города, который, на наш взгляд, по живописносте и красоте вполне способен потягаться с самой Барселоной! 

Да, дорогие друзья, в средневековой Жироне есть всё, чтобы город однозначно состоялся как популярный туристический центр:

-Мощный комплекс прекрасно сохранившихся оборонительных стен, самые старые из которых восходят к эпохе Римской империи! Стены эти не только находится в отличном состоянии - по ним можно гулять, что мы во время пешеходной экскурсии по Жироне обязательно с вами и сделаем! 

Пешеходная экскурсия по Средневековой Жироне

-Величественные храмы, белоснежный камень которых может навести простодушного туриста на мысль о том, что перед ним - "новодел", однако на деле история этих церквей теряется во мраке Средних веков, а их интерьеры - настоящее собрание сокровищ из мира искусства и религии. В ходе экскурсии мы посетим базилику Святого Феликса и кафедральный собор Санта-Мария и узнаем множество интереснейших, связанных с этими храмами историй. 

Посещение этих "домов Бога" позволит нам, среди прочего, понять, почему в Жироне до сих пор существует настоящий культ мух, которые являются, не больше ни меньше, настоящими "крылатыми заступницами" этого города. Кроме того, мы узнаем ответ на вопрос: почему кафедральный собор Жироны включен в книгу Рекордов Гиннесса. 

Пешеходная экскурсия по Средневековой Жироне

-Прекрасно сохранившийся еврейский квартал, который во времена своего процветания являлся центром просвещения и учености не только окрестных мест, но и всего еврейского мира. Достаточно сказать, что именно в Жироне родился Моше Бен-Нахман - один из главных авторитетов Галахи и комментаторов Танаха и Талмуда, виднейший каббалист, равин всея Каталонии и участник знаменитого диспута с христианами в Барселоне.  

Прогулка по мрачным и в то же время донельзя живописным улочкам Еврейского квартала Жироны - обязательная часть пешеходной экскурсии по Жироне. 

-Цветные дома на реке Оньяр, которые своими яркими фасадами сразу же наводят на мысли о прекрасной Флоренции. Это одна из самых "канонических" картинок города, созерцания которой нам тоже никак не избежать! 

Средневековая Жирона - пешеходная экскурсия

-А еще в Жироне находится самая маленькая площадь Европы (и она, представьте, действительно МАЛЕНЬКАЯ!) и мост, построенный, кем бы вы думали - самим Гюставом Эйфелем из "города Парижу", причем, построен этот мост был на 12 лет раньше, чем появилась всем хорошо известная Эйфелева башня! 

-И, конечно же, побываем мы и у знаменитой Жиронской Львицы, с которой связана одна из самых известных - и самых забавных - легенд славной Жироны. После того, как вы узнаете, что за ритуал принято проделывать с этим каменным зверем, вы, возможно захотите последовать, а, возможно, и нет - тут уж каждый решит для себя сам. 

-И, в целях ознакомления с гастрономической составляющей Жироны, гид обязательно уговорит вас попробовать "шушу" - знаменитый десерт, который по своей популярности в Жироне (и не только) оставляет далеко позади все прочие кондитерские изыски.  


Длительность пешеходной экскурсии "Средневековая Жирона" - 3,5 часа. Стоимость: 1-2 человека - 180 €, 3-4 человек - 200 €, 5-6 человек - 220, 7 и более человек - по запросу

Примечание: в стоимость пешеходных экскурсий включено: услуги гида. Входные билеты в музеи  и пр. оплачиваются отдельно.

Для заказа экскурсии воспользуйтесь нашей контактной информацией либо приведенной ниже формой:

Note: Please fill out the fields marked with an asterisk.

При заказе экскурсии, пожалуйста, укажите в формуляре ваш Email, имя, желательные для вас даты проведения экскурсии (экскурсий), номер контактного телефона,  количество человек в группе, наличие детей (если есть, то какого возраста).

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Мы в Telegram