Испания остается страной с лучшими пляжами в мире

12.05.2021. Испания остается страной с лучшими пляжами в мире. В текущем году Испания получила в общей сложности 713 Голубых флагов (615  - пляжи, 96 - порты, и два -  экологичные суда), что на 25 больше, чем в прошлом году. Голубой флаг - международный знак качества, удостоверяющий соответствующее качество воды, высокий уровень пляжных услуг, доступность и безопасность. 

Голубые флаги присуждаются с 1987 года, и на протяжении десятилетий Испания остается лидером по количеству этих авторитетных наград. Следом за ней в международной классификации разместились Франция, Италия, Греция, Турция и Португалия. 

Среди испанских сообществ по чилу голубых флагов уверенно лидирует Валенсия: 137 пляжей Валенсийского сообщества и 16 портов имеют этот признанный знак качества. За ней следуют Андалусия (137 голубых флагов) и Галисия (122).  

В этом году престижного знака были дополнительно удостоены следующие пляжи:

 

В Кантабрии: Кастро-Урдиалес (Ориньон).

 

В Каталонии, в провинции Барселона: Л’Эстаньол (Ситжес)

 

В Валенсийском сообществе: пляжи Бенафели (Альмасора) в Кастельоне и Ла-Эрмита (Санта-Пола) в Аликанте.

В Андалусии, в провинции Гранада, добавлены пляжи Марина-дель-Эсте (Альмуньекар), Сотильо-Кастель (Гуальчос), Ла-Гуардия (Салобрения) и пляж Каньон-Ла-Пела (Торренуэва Коста-Мотриль).

 

В Малаге к ним присоединились Ардалес (Ардалес), Адельфас-Аликате (Марбелья), Бурриана (Нерха) и Торресилья (Нерха), в то время как в самой Малаге - Ла-Калета, Эль-Дедо, Эль-Пало, Малагета, Мизерикордия, Педрегалехо и Сан-Андрес. В Уэльве знак получили пляжи Санта-Пуре (Лепе) и Лас-Дунасе (Палос-де-ла-Фронтера).

На Канарских островах, на Тенерифе добавлены пляжи Ла Энрамада (Адехе) и Сан-Маркос (Икод-де-лос-Винос). На Ла-Пальме -  пляж Санта-Крус-де-ла-Пальма. На Эль Иерро - Тимихараке (Вальверде).

 

Наконец, в Галисии голубой флаг получил пляж Лаго-де-Ас-Понтес в провинции Ла-Корунья.

По мнению президента Ассоциации экологического и потребительского образования (ADEAC-FEE) Хосе Паласиоса Агилара, эти результаты являются «удовлетворительными и обнадеживающими» и свидетельствуют об отличной работе различных администраций.

Write a comment

Comments: 0