"Бавария" разгромила "Барселону" с рекордным счетом 8:2

Оказывается, не только коронавирус в наши дни может преподносить сюрпризы и ставить печальные рекорды. "Бавария" разгромила "Барселону" на футбольном поле с рекордным, пугающим, унизительным и шокирующим счетом 8:2 - такого в истории знаменитого барселонского клуба не случалось на протяжении 70 лет.

Да, это свершившийся факт: в четверьфинале Лиги Чемпионов, на стадионе "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне, при пустых, как водится в наши дни, трибунах, немцы буквально разнесли сине-гранатовых в пух и прах, еще в первом тайме поразив ворота "Барселоны" четырежды.

Интересно, что до того никогда еще каталонская команда не пропускала 4 гола за один тайм в розыгрыше лиги Чемпионов. Да и вообще, даже в дни самых величайшизх поражений "Барселона" не позволяла своим соперникам забивать больше 5 голов. А что тут говорить о 8-ми - ведь во втором тайме баварцы повторили результат первого!

За "Баварию" дважды забили Томас Мюллер и Фелипе Коутиньо, по одному разу ворота барселонцев поразили Иван Перишич, Серж Гнабри, Йозуф Киммих, Роберт Левандовски. Что касается "Барселоне" - клуб был спасен от поражения "всухую" Луисом Суаресом, а еще раз мяч побывал в воротах "Баварии" после срезки защитника клуба Давида Альбы.

На данный момент известно, что руководство ФК "Барселона" решило отправить в отставку главного тренера клуба Кике Сетьена. В качестве кандидатуры на замены рассматриваются Хави, Маурисио Почеттино и Роналлдо Кумана.

Для капитана "Барселоны" Лионеля Месси это поражение также стало самым крупным в его личной профессиональной карьере. Подобный, но не столь тяжелый, разгром Месси переживал лишь в 2009 году, в составе сборной Аргентины, проигравшей Боливии 1:6.

Пока совершенно очевидно, что в клубе нужно что-то менять: руководство и президента (на что намекнул Пике), тренера, игроков, сам подход к футболу - когда улягутся эмоции, минует шок и высохнут слезы, можно и нужно будет предпринимать какие-то конкретные действия.