Где посмотреть фламенко в Барселоне

Где посмотреть фламенко в Барселоне? Подскажите, куда сходить на лучшее фламенко в Барселоне - такие просьбы, по роду своей профессии, мне приходится слышать едва ли не от каждого туриста - все-таки этот танец, полный жгучей цыганской страсти, давно стал одним из символом Испании.

В этой статье я расскажу о своем любимом заведении фламенко, которое, на мой взгляд, действительно является одним из лучших в Барселоне - если не лучшим. Описание, раположение, зал, стоимость билетов, ссылка на официальный сайт  - всё это вы найдете в статье. 

Flamenco Palau Dalmases - так называется шоу фламенко, которое я считаю одним из лучших в Барселоне. И не просто считаю:) - я перетаскал сюда все своих родственников, периодически навещающих меня в Барселоне, а также огромное количество туристов - причем, без всякой материальной заинтересованности с моей стороны:) - а всего лишь по той причине, что Flamenco Palau Dalmases действительно того стОит. 

Дворец Далмасес, где дают фламенко - настоящий архитектурный шедевр Барселоны

Дворец Далмасес расположен на знаменитой барселонской улице Монткада в районе Ла Рибера - а на этой улице, как известно, в средние века селились зажиточные барселонские купцы и перебравшиеся в город феодалы-аристократы.

В конце 17 века пострадавший в ходе войн средневековый дворец был выкуплен Пау Далмасесом  - богатым и образованным купцом - и в значительной степени перестроен с обширными добавлениями изумительного барокко. 

Получился исключительно удачный, имеющий высокую художественную ценность готико-барочный микст  - только ради архитектуры этого здания я готов бывать там бесконечно! 

Лучшее шоу фламенко в Барселоне
Шоу фламенко в Барселоне

Концертный зал идеален для шоу фламенко

Конценртный зал для шоу фламенко во Дворце Далмасес невелик и, по сути, являет собой перестроенное пространство бывших конюшен дворца. И пространство это, на мой взгляд, идеально! Зал вмещает чуть больше 50 человек - это именно то, что нужно для фламенко! 

Дело в том, что фламенко - искусство интимное, личное, в котором живой контакт между зрителями и артистами имеет первостепенное значение. Вы находитесь буквально в паре метров от танцоров, видите каждое их движение, каждый жест, каждый шаг - вы видите, как на ваших глазах рождается магия искусства!

Все честно, все без обмана, все - на расстоянии вытянутой руки. Для фламенко это очень важно - этот вид искусства не предназначен для стадионов или больших концертных площадок. 

Фламенко на стадионе - это все равно, что матч с участием ФК Барселона в спортзале средней школы №2 городского поселка "Знамя". Ничего не имею против поселка - но всему свое место и время. Зал для шоу фламенко в ДВорце Далмасес и по размерам, и по акустике идеально подходит для этого вида искусства. 

Артисты фламенко - профессионалы своего дела

Танцоры и танцовщицы, гитаристы, певцы - весь слаженный музыкальный коллектив шоу фламенко во Дворце Далмасес в Барселоне - настоящие профессионалы своего дела. Вообще-то, для фламенко одного лишь профессионализма мало - ты должен родиться с фламенко в крови. Так вот - это в полной степени касается артистов Дворца. 

Иногда, глядя, как вкладывает всю себя в вихрь эмоций танцовщица, даже делается страшно: это не может продолжаться еще хотя бы секунду! 

Нельзя жить дольше одной секунды на том невообразимо высоком градусе чувства и страсти, в абсолютном напряжении всего естества -  но во Дворце Далмасес это умеют.

Иными словами,  в этом шоу фламенко заняты "правильные артисты".

Цена на шоу фламенко в Palau Dalmases в Барселоне - демократична

Да, это тоже немаловажно, и 30 евро за отличное представление и бокал алкоголя - это, по барселонским меркам - даром. Исходя из всех вышеперсчисленных достоинств, я и считаю фламенуо во Дворце Далмасес одним из лучших в Барселоне. 

 

Надо идти! 

Адрес шоу фламенко в Palau Dalmases: Calle Montcada, 20
08003 Barcelona

Тел: (+34) 933 10 06 73

Как добраться: метро L-4, остановка Barceloneta

Расписание: шоу дают вечером; начиная с 18-30. В зависимости от сезона, их бывает два или три. Соответственно с этим может меняться и время начала. Лучше всего уточнять это информацию на сайте фламенко:

Официальный сайтhttps://palaudalmases.com/en/home/

Write a comment

Comments: 0