Барселона - лучший город для цифровых кочевников

Барселона привлекает цифровых кочевников! Портал Bydigitalnomads обнародовал список наиболее привлекательных мест в мире для так называемых цифровых кочевников. 

Эти люди осознали свою абсолютную свободу, как ни парадоксально это звучит, в период самых жестоких запретов - речь о коронавирусной пандемии. 

Тогда, как все помнят, работа "на удаленке" вышла на первый план, и люди поняли: неважно, где находятся твоя бренная тушка, и сколько тысяч км отделяют её от офиса - ведь есть интернет!

Испания представлена в топе сразу двумя городами. При этом в списке, отметим, всего-то 16 городов - то есть, королевство очевидно пользуется популярностью! 

Несложно догадаться, что среди этих двух есть и каталонская столица - Барселона.

Помимо краткого описания, эксперты также озвучили примерный размер расходов на жизнь в месяц и среднюю скорость Интернета. Барселона (3000 евро в месяц на жизнь и скорость Интернета 35 Мбит/с) не может похвастаться ни дешевизной, ни запредельной скоростью интернета - но это же Барселона! 

Город не нуждается в представлении. Особенно для айтишников. Даже если в Барселоне вообще не было бы интернета, айтишникам он все равно бы нравился!

 

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (1800 евро в месяц на жизнь и скорость Интернета 45 Мбит/с) - доступнее Барселоны. Кроме того, он может похвастать хорошей инфраструктурой для кочевников: коворкинги, зоны с Wi-Fi. 

Write a comment

Comments: 0