· 

Малоимущие испанцы получат по 200 евро

Малоимущие испанцы порлучат по 200 евро

01.07.2022. Малоимущие испанцы получат по 200 евро. Совет министров утвердил в прошлую субботу Королевский указ с пакетом антикризисных мер. Этот план включает помощь общественному транспорту, снижение налогов на электроэнергию и расширение экономических мер, уже включенных в предыдущий пакет. Одним из главных нововведений является создание прямой помощи в размере 200 евро для семей с низким доходом. 

Королевский указ напоминает, что это единая выплата, с помощью которой предполагается «смягчить пагубное влияние роста цен, вызванного энергетическим кризисом» для тех семей, «находящихся в ситуации экономической уязвимости», которые не охвачены «другими льготы социального характера».

Другие европейские страны уже выдвинули в последние месяцы, с момента начала войны в Украине, ряд инициатив, подобных этой проверке, которую сейчас запускает правительство. 

Кто может подать заявку. В Королевском указе говорится, что все физические лица, которые в настоящее время зарегистрированы в системе социального обеспечения в качестве самозанятых или наемных работников, а также безработные, являются бенефициарами, независимо от того, получают они пособие по безработице или нет.

Чтобы получить доступ к этому единовременному платежу в размере 200 евро, доходы за 2021 год должны быть менее 14 000 евр. Кроме того, они должны иметь активы на сумму менее 43 196,40 евро. «Расчет доходов и активов будет осуществляться совместно с учетом всех лиц, проживающих с бенефициаром по одному адресу на 1 января 2022 года», — говорится в Королевском указе.

Доступ к этой помощи могут получить только те, кто имеет «законное и фактическое место жительства в Испании на дату вступления в силу настоящего королевского указа-закона» и имеет его «непрерывно и непрерывно в течение как минимум года, непосредственно предшествующего указанной дате».

Когда и куда обращаться. Управление этой помощью будет осуществляться налоговой службой, она будет отвечать за сбор запросов и их изучение. Поддержку налоговой службе также окажут другие учреждения, такие как INE, Sepe или Seguridad Social/

Способ доступа к этой льготе будет через электронный офис Agencia Tributaria . Там заинтересованным сторонам будет предоставлена форма, которую они должны заполнить данными заявителя и их сожителей. Также нужно будет указать данные банковского счета, на который вы хотите направить этот платеж.

Срок подачи - до 30 сентября 2022 года.

Лицо, получившее перевод в размере 200 евро, который будет осуществлен единым платежом, будет считаться уведомленным. Если в течение трех месяцев после 30 сентября — крайнего срока подачи заявки — оплата не поступила, «заявка может быть признана отклоненной». 

Услуги переводчика в Барселоне. Перевод и сопровождение в Барселоне

Write a comment

Comments: 0