· 

Еще одна смерть во время забега с быками

Еще одна смерть во время забега с быками

Еще одна смерть во время забега с быками в Валенсии. Празднование «bous al carrer» в Валенсийском сообществе привело к новой смерти, в данном случае это женщина из Бениарбейг в регионе Марина-Альта (Аликанте). 

Как удалось выяснить El Periodico, трагедия произошла в этот четверг при выпуске животных в зону корриды. Это второй смертельный случай в регионе после смерти 64-летнего мужчины из Педрегера, который скончался, проведя девять дней в больнице Дении из-за ранения, которое он получил во время забега быков.

Погибшая на этот раз — 65-летняя женщина, хорошо известная в кругах любителей «bous al carrer» в Бениарбейге. Жертва умерла мгновенно после того, как получила однократное ранение в грудь после того, как обернулась и была застигнута врасплох животным, которое буквально пригвоздило жертву к решетке.

Празднества были немедленно приостановлены, и, как это часто бывает в Испании, всеобщее приподнятое праздничное настроение сменилось печалью в связи с траническим событием.  

 

В общей сложности во время празднования «bous al carrer» в Валенсийском сообществе погибли семь человек, что приближает эту цифру к худшему за последнее десятилетие, 2015 году, когда праздник забрал это же число жизней. 

Это привело, среди прочего, к тому, что Женералитат установил гораздо более жетский и полный регламент проведения традиционного праздника корриды с точки зрения безопасности как для участников и зрителей, так и для самих животных. Однако, как видим, старинное испанское празненство требует все новых и новых жертв. 

Write a comment

Comments: 0