Can Solé - рестораны Барселонеты

Can Solé - рестораны Барселонеты

Can Solé - ресторан, расположенный в районе Барселонета, и этим почти всё сказано. Барселонета, живущая  "у самого синего моря" - изначально район рыбаков, и потому туда ходят для того, чтобы отведать рыбу и морепродукты - в первую, вторую и третью очередь, в большом количестве и правильном варианте приготовления.

 

А одно из самых "правильных" мест, где можно проделать всё вышеперечисленное - ресторан Can Solé.

Так что если Вы, оказавшись в Барселоне, ищете ресторан с аутентичной кухней из морепродуктов - не утруждайтесь более. Вы его уже нашли. Can Solé -это эмблема района Барселонета. Уже в далеком 1903 году здесь кормили барселонских рыбаков. А сегодня здесь в полном ассортименты предлагают  блюда из рыбы, морепродуктов и риса - без преувеличения, одни из лучших во всей Барселоне.

Еще одним из его достоинств ресторана Can Solе является здание, в котором он расположен - прекрасно сохранившийся образец здания середины 18-го века - именно такими начали застраивать песчаную пустошь без малого 300 лет тому назад. 

Весьма живописны и интерьеры этого почтенного заведения, стены которого увешаны фотографиями знаменитостей, которые любили бывать здесь. В Can Solé захаживали такие известные личности, как художник Жоан Миро, писатель Мануэль Васкес Монтальбан, певец Жоан Мануэль Серрат - и множество других.

Can Solé - полезная информация

Часы работы: 13:30 - 16:50 (кроме понедельника); 20:00 - 23:00 (кроме воскресенья и понедельника). В августе закрыт. 

Средняя цена за обед с вином - 55 евро.

Адрес: Carrer de Sant Carles, 4, 08003, Barcelona, España

Как добраться: Metro: Barceloneta (L4)

Сайт: https://restaurantcansole.com/

 


Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0