Где покупать керамику в Барселоне?

Где покупать керамику в Барселоне? Казалось бы, странный вопрос - достаточно прогуляться по бульварам Рамблас, или обойти вокруг Саграда Фамлия или кафедрального собора Барселоны - и вы найдете по меньшей мере сто пятьдесят сувенирных лавок, где вам предложат весь "золотой барселонский набор" изделий из керамики - покупай на здоровье! Да, так и есть - но не секрет, что подавляющее большинство товара в этих лавках, включая и изделия из керамики - это честный китайский массовый ширпотреб, к которому, собственно, нет никаких претензий. 

Это вполне себе стандартные сувенирные изделия, которые на все 100% отрабатывают свою скромную цену. 

Ну, а если хочется чего-то большего, чем продукт массового производства КНР? Чего-то местного, аутентичного, "лампового", теплого - того, что называют "ручной работой", или "хэндмейд"? 

В этом случае мы рекомендуем посетить один из магазинов Art Escudellers - в Барселоне их несколько, "пароли, явки, адреса" указаны в конце статьи. Без преувеличения, в магазинах Art Escudellers представлен наиболее полный выбор всевозможных изделий из керамики и стекла в Барселоне - изделий, подчеркнем, исключительно местных производителей и исключительно ручной работы. 

Самый большой (я бы даже сказал, огромный) магазин компании расположен на Carrer dels Escudellers неподалеку от Бульваров Рамблас, но в каждой из торговых точек представлена весьма впечатляющая коллекция керамики со всей Испании, а также с исключительно каталонским колоритом, включая те, что, так или иначе, навеяны бессмертными работами Антонио Гауди, подарившего миру технику "тренкадис".

Где покупать керамику в Барселоне

В магазинах  Art Escudellers ыдаже самый взыскательный ценитель керамики отыщет что-то для своей коллекции или в качестве подарка родственникам-знакомым-друзьям. Ассортимент магазинов настолько же широк, насколько разнятся размеры предлагаемых вниманию покупателей изделий: здесь можно найти сувенир размером с булавочную головку - и обнаружить сувенирище размером с коня.

Кстати, если для при глянувшегося вам керамического шедевра места в багаже уже нет - не беда: магазин за отдельную доплату может отправить ее вам сам.

Входя в один из магазинов Art Escudellers, сразу начинаелшь понимать, что означает выражение "глаза разбегаются". Всевозможные миски, тарелки, подставки для ложек, которые одновременно красивы и функциональны  - что тоже немаловажно. 

В качестве уникального сувенира из Испании вы можете приобрести что-нибудь из большого ассортимента aceituneros- блюд для оливок или кувшинов для сангриии. Среди других популярных предметов - вазы, чайные сервизы и лампы, которые привнесут в интерьеры вашего дома традиционную испанскую "нотку".  

Помимо керамики, в магазинах Art Escudellers преставлены изделия ручной работы из дерева, металла, стекла, шелка, фарфора, а также ювелирные изделия. Однако основная направленность - все-таки керамики, богатство выбора изделий из которой (равно, как и их красота) поражает. 

Лучшие магазины керамики в Барселоне

Даже человек, в обычной жизни относящийся к керамике довольно прохладно, оказавшись в магазине Art Escudellers, начинает испытывать довольно нелепый в данном случае покупательский зуд - и, в конце концов, покидает заведение с покупкой. Вот она - великая сила прикладного искусства! 

Магазины керамики "Art Escudellers" - полезная информация

Handicraft Art Escudellers

Адрес: Carrer dels Banys Nous, 14, 08002 Barcelona

Расписание: 10:00 - 21:00

Crafts Barcelona Art Escudellers

Carrer d'Avinyó, 33, 08002 Barcelona

Часы работы: 10:00 - 22:00

Art Escudillers

Carrer dels Escudellers, 23, 25, 08002 Barcelona

Часы работы: 10:00 - 21:00

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0