Барселонский ресторан получил вторую звезду Мишлен

15.12.2020. Новости Барселоны. На очередной церемонии вручения наград самого престижного кулинарного гида - речь, конечно же, о знаменитом Мишленовском справочнике - еще один ресторан Барселоны получил вторую престижную награду "красной кулинарной библии"

К сожалению, в Мишленовском Гиде 2021, не появилось ни одного нового барселонского ресторана с тремя звездами Мишлен. К счастью, уже находящиеся в самом престижном списке трехзвездные рестораны каталонской столицы (Ресторан Àbac, которым управляет шеф-повар Жорди Крус, и ресторан Lasarte  под руководством шефа Мартина Берасатегуи) все свои шесть звезд на двоих сохранили.

Вообще, в отличие от других крупных городов Испании, таких как Мадрид, Бильбао или Сан-Себастьян, в Барселоне в этом необычном году не было зафиксировано "падения" ни одной мишленовской звезды, что, безусловно, является хорошей новостью. 

Однако самое приятное известие связано с рестораном Cinc Sentits под управлением шефа Жорди Артала:  впервые в своей истории это элитное заведение высокого кулинарного исккусства получило вторую звезду Мишлен, пополнив, тем самым, очень небольшой список барселонских ресторанов, которые могут похвастаться подобным достижением. 

По сути, вся филисофия Cinc Sentits может быть выражена в одной фразе и в предельно конкретной форме: «ключ к хорошему блюду - найти и использовать ингредиенты самого высокого качества».

Следуя этому правилу,  кухня ресторана базируется на прочном фундаменте из отличного сырья, которое поступает  в Барселону из самых разных точек Испании. Рыба из Галисии или Страны Басков; молоко, сливки и телятина из каталонских Пиренеев; фуа-гра из каталонского региона Нижний Ампурдан, иберийский молочный поросенок из Эстремадуры;  шафран из Хилоки в Арагоне,  фундук из города Реус,  сыры из каталонской провинции;  овощи из садов Маресме, знаменитый картофель из Прада, икра из долины Аран...читать о ресторане Cinc Sentits подробно

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0