Cinc Sentits - мишленовские рестораны Барселоны

мишленовские рестораны Барселоны

Девиз шефа Жорди Артала - создавать блюда на основе только лучших ингредиентов, поэтому в своем ресторане Cinc Sentits он не ограничивает себя расходами, отбирая для кухни исключительно продукты самого высокого качества - где бы они не находились. По сути, вся филисофия Cinc Sentits может быть выражена в одной фразе и в предельно конкретной форме: «ключ к хорошему блюду - найти и использовать ингредиенты самого высокого качества».

Следуя этому правилу,  кухня ресторана базируется на прочном фундаменте из отличного сырья, которое поступает  в Барселону из самых разных точек Испании. Рыба из Галисии или Страны Басков; молоко, сливки и телятина из каталонских Пиренеев; фуа-гра из каталонского региона Нижний Ампурдан, иберийский молочный поросенок из Эстремадуры;  шафран из Хилоки в Арагоне,  фундук из города Реус,  сыры из каталонской провинции;  овощи из садов Маресме, знаменитый картофель из Прада, икра из долины Аран...

Еще одна особенность ресторана, ставшая его визитной карточкой - контрасты. На первый взгляд, невозможные сочетания самых инновационных достижений в области кулинарии с самой чсто ни есть махровой каталонской и испанской кулинарной традицией, освященной и проверенной временем - за что ресторан особенно ценится посетителями. 

Кухня ресторана, таким образом - это захватывающее гастрономическое  приключение, а заодно и путешествие по кулинарной Испании, основаная задача которого: взять все самое лучшее и преподнести его оригинальным образом - и всё это, не вставая из-за столика ресторана, расположенного в респектабельном районе Барселоны Эшампле. 

В Cinc Sentits отдельного упоминания заслуживает и винная карта, которая включает вина ограниченных тиражей с небольшлих виноделен, которые особое внимание уделяют восстановлению утерянных или почти забытых традиций виноделия. Двести  редких наименований - винной карте этого ресторана, отмеченного звездой Мишлен, можно позавидовать! 

Cinc Sentits - полезная информация

Cinc Sentits

Адрес Calle Entença, 60.

08015 Барселона

Телефон: +34 933239490

Сайт: cincsentits.com

Тип кухни: Каталонская, Креативная

Ценовой диапазон € 60 - € 120


Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0