Подростки атаковали патрульный автомобиль в Пальежа

17.01.2021. Новости Барселоны и Каталонии. Вечером 16 января десятки агресссивно настроенных подростков атаковали патрульную машину полиции в муниципалитете Пальежа (район Байш-Льобрегат, провинция Барселона). На видеозаписи, распространенной в соцсетях, видно, как молодые люди бросают в патрульную машину Mossos (национальной полиции Каталонии) "твердые предметы", называют полицейских "ненормальными" и приветствуют их радостными выкриками "добро пожаловать в Пальежа, сволочи!"

На видео можно также разглядеть, как один из подростков проявляет особенную агрессию в отношении фары и зеркал заднего вида полицейского автомобиля:

"Неласковый прием" патрульных продолжался вплоть до прибытия полицейского подкрепления. При виде двух полицейских фургонов молодые люди посчитали, что, пожалуй, нужно идти домой - и мгновенно растворились в вечерних улицах каталонского городка, не оставив полицейским ни малейшего шанса схватить хотя бы кого-то из них. 

Впрочем, зная международную привычку современных людей скрупулезно отчитываться в соцсетях о каждом шаге своего бренного бытия, можно не сомневаться, что именно через социальные сети агенты полиции и выйдут на юных нарушителей. 

Точная причина случавшиегося пока не названа, но рискнем предположить, что она более, чем банальна: молодые люди общались на улице, возможно с распитием спиртного, и крайне болезненно отреагировали на предложение полиции сообщить свои персональные данные (для штрафа за нарушение режима).

В июле или августе прошлого года реакция на подобные "просьбы" полиции была гораздо более спокойной - однако сейчас и не июль...

Write a comment

Comments: 0