Disfrutar (Барселона) занял 5-ое место среди лучших ресторанов мира

06.10.2021. Ресторан Disfrutar в Барселоне (уже имеющий в своем активе две звезды Мишлен) занял пятое место среди лучших ресторанов мира на гастрономическом гала-вечере, который прошел во вторник в Антверпене (Бельгия). На мероприятии был обнародован список пятидесяти лучших ресторанов 2021 года, в числе которых оказались шесть кулинарных заведений Испании.

Disfrutar, которой руководят шеф-повара Эдуард Ксатрук, Ориоль Кастро и Матеу Касаньяс, уже занимал 9-ое место в мире в 2019 году, а двумя годами ранее, в 2017-ом, был признан рестораном "с самым большим потенциалом".

Расположенный по адресу 163, Calle Villarroel, кулинарный проект поваров, прошедших обучение в легендарном El Bulli знаменитого Феррана Адриа (Ferran Adrià), ресторан, помимо звезд Мишлен, имеет и награду за лучший новый ресторан в Европе.

С момента своего открытия (2014 г.)  этот ресторан высокой кухни в Барселоне ориентирован на максимальное удовольствие своих гостей, что, собственно, отображено и в названии, которое переводится как "Наслаждайся". «Мы решили сделать ставку на дегустационное меню, полном сюрпризов рассчитанном на стимуляцию бурных гастрономических эмоций», - заявили создатели ресторана перед открытием. 

И, судя по многочисленным престижным наградам, им это вполне удалось. Стоимость их меню варьируются от 150 до 190 евро, и у каждого есть классическая версия и более современная.

Помимо барселонского на гастрономическом гала-концерте были отмечены и другие заведения Испании. Etxebarri (Бискайя) занял третье место, Mugaritz (Сан-Себастьян) - четырнадцатое, Diverxo  (Мадрид) - 20-е место, а Azurmendi (Бильбао) - 49-е.

Безусловными победителями этого конкурса, известного как «Оскар» гастрономического мира стали датчане. Ресторан Noma, расположенный в старом подвале в Копенгагене, занял первое место, а второе место занял ресторан Geranium, также расположенный в этом городе.

Подобрать отель в Барселоне:

Write a comment

Comments: 0