Хоронили тёщу... - ночные беспорядки во время Мерсе

25.09.2021. Ночные беспорядки в Барселоне во время праздника Девы Мерсе.  Несмотря на то, что мэр Барселоны Ада Колау заверила, что полиция будет котролировать проведения праздника с целью не допустить массовых скоплений публики за пределами концертных площадок, сегодня ночью на площади Испании и примыкающем к ней проспекте Марии Кристины собралось около 25000 человек, которые вели себя далеко не самым мирным образом, как сообщает издание Metrópoli.

Тысячи молодых людей сконцентрировались до раннего на площади, проспекте и прилегающих улицах и бурно веселились там до самого утра, нанеся серьезный ущерб автомобилям, светофорам, фонарным столбам и выставочному комплексу Fira de Barcelona.

Кроме того, пострадали и более одушевленные объекты. Этот масштабный мегаботельон был переполнен стычками, драками, воровством и грабежами - в результате чего было зафиксировано множество травм, а также несколько ножевых ранений. 

Служба неотложной медицинской помощи была вынуждена оказывать помощь молодым людям, пострадавшим от стеклянных бутылок, которыми участники сборища бросались в своих оппонентов.

На улицах, прилегающих к площади Испании, некоторые участники ботельона, решив разнообразить ночной отдых сожгли несколько автомобилей и мусорных контейнеров, что привело к возникновению больших столбов дыма и дополнительным разрушениям. 

Кроме того, участники ночного праздника активно возводили баррикады против агентов Guardia Urbana, которые пытались заставить юношей покинуть этот район. В полицейских так активно бросали бутылки и другие твердые предметы, что стражи порядка вынуждены были укрыться в находящемся здесь же Дворце Конгрессов. 

Участники макроботельона такой маневр полиции не оценили и обратили свою ночную энергию против здания Дворца, толстые стекла были разбиты во многих местах - что потребовало от участников праздника значительных усилий, но нисколько их не остановило. 

К утру все устали и ушли домой спать, оставив после себя территорию, напоминающую поле эпохальной битвы. Шёл второй день праздников...

Подобрать отель в Барселоне:

Write a comment

Comments: 0