Dos Palillos - рестораны Барселоны со звездой Мишлен

Dos Palillos - мишленовский ресторан Баселоны, в кухне которого, благодаря творческому подходу шеф-повара Альберта Рауриха, удалось воплотить в жизнь союз двух, казалось бы, принципиально разных во всех отношениях концепций: традиции азиатской кухни и знаменитые испанские "тапас". Это, кстати, отражено и в названии ресторана, которое можно перевести как "Две палочки".

 

Действительно, когда речь заходит об азиатской кухне, каждый наверняка сразу же представляет себе палочки для захвата и удержания пищи, именуемые "хаши" - но разве испанские закуски, "тапас", в частности, их разновидность под названием "пинчос" можно представить себе без палочки, которое протыкается содержимое "пинчо"? 

Конечно, и внешний вид, и способ применения, и размеры этих деревянных приспособлений существенно отличаются - но в обоих случаях мы имеем дело с палочками! Этот, в общем-то, очевидный и бесспорный факт и стал для Альберта Рауриха основой концепции ресторана Dos Palillos, расположенного  на первом этаже минималистского отеля Casa Camper в районе Раваль в Барселоне.

Внутреннее пространство ресторана разделено на  азиатский бар, расположенный напротив необъятной кухни, в котором сами повара и подают блюда из дегустационного меню, и на тапас-бар с более непринужденной атмосферой, где вам самим предоставялется возможность выбирать из огромного количества "тапас", предалгаемого в меню.  

Да, нередко критики называют Dos Palillos японским рестораном, и в этом есть большая доля истины. В основе кухни ресторана, прежде всего: традиционны блюда  Японии, Китая, Вьетнама или Таиланда - однако с очевидным налетом испанской кулинарной традиции. 

Дегустационное меню состоит из семнадцати перемен блюд, и на то, чтобы его "одолеть", нужно около двух часов. В нем выделяются хрустящие куриные шкурки с карри, суномоно из свежих морских водорослей из Галисии с каньяльями и моллюсками, устрицы из Дельта-дель-Эбро с жареным саке или бургер с джапо, с домашним хлебом на пару, говядина, имбирь , огурец и шисо. Это авторские иоригинальные творения, приготовленные из самых свежих сезонных продуктов, поэтому, в зависимости от сезона, меня претерпевает определенные изменения. 

Богатейший выбор предлагает и зона "тапас", где вы можете приобщиться к традициям испанской кухни, а также обязательного упоминания заслуживает винная карта ресторана с широким выбором вин от именитых и заслуженных производителей.

 

Поистине новаторское предложение, хорошо продуманное и оставляющее сугубо позитивные кулинарные впечатления. Гурманам, в особенности, неравнодушным к азиатской кухне, рекомендуется! 

Ресторан Dos Palillos - полезная информация

Адрес Calle d'Elisabets, 9, 08001 Барселона

Телефон: +34 933040513

Сайт: www.dospalillos.com

КухняТворческая, Азиатская

Ценовой диапазон € 90 - € 110


Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0