Fonda Sala - рестораны Каталонии со звездой Мишлен

Fonda Sala - мишленовские рестораны Барселоны

Fonda Sala - один из тех мишленовских ресторанов Каталонии, затерянных в восхитительной глуши, о которых никто никогда не узнал бы - если бы не самоотверженные посланники Гида Мишлен, в жару и холод, в дождь и ветер колесящие по самым отдаленным окраинам мира и героически, порой с риском для жизни, набивающие свое брюхо в самых неизведанных и непонятных ресторациях - в поисках высшей гурманской истины. 

Славу Богу, эти "ангелы Мишлена" есть, как есть и специализированные СМИ, посвященные хорошим ресторанам - именно благодаря им Fonda Sala, расположенный в небольшом каталонском городке Олост, мало-помалу стал известен за пределами региона Осона.

Впрочем, жители Олоста давно знали, на что способен его шеф-повар и главный исполнительный директор Тони Сала в течение дня - в отличие от "чужаков". Мы, например, не один десяток раз останавливались в Олосте попить кофе на пути за пиренейскими грибами - и даже, к стыду своему, не подозревали, что в деревне есть такая кулинарная жемчужина.

Ресторан существует при отеле с шестью двухместными номерами и, незвирая на весь свой "мишленовский форс", предлагает очень недорогое меню дня, в основе которого - традиционная домашняя каталонская кухня. 

После того, как кухня эта была по достоинству оценена местными и кое-какими заезжими гурманами-путешественниками, Тони и Аврора, его верная "боевая подруга",  решили не останавливаться на достигнутом. Так появился ресторан высокой кухни с очень достойной на сегодняшний день винной картой - и началась долгая извилистая дорога к звезде Мишлен.

Кухня ресторана основана на сезонных продуктах самого высокого качества. Вот почему сюда лучше всего ехать оченью - когда перелетные птицы улетают в теплые края, а в Каталонии начинается время грибов и охоты. 

Именно в это прекрасное время года кладовые и холодильники ресторана заполнены лучшими грибами и лучшим мясом, добытым местными охотниками, а также славными черными трюфелями. Особо выделяются такие блюда, как каре из баранины с местными травами, свиные ножки в конфитюре из помидоров и бобов, мясо дикого кабана или мастерски приготовленный вальдшнеп. 

Тартар из говяжьего стейка с стружкой из пармезана, дикая камбала по-баскски, томатный суп с бурратой и маслом базилика, рис с кальмарами и креветками - вы найдете здесь всё, что гурманской душе угодно. 

Однако не стоит забывать и о море, дары которого всегда доступны в Каталонии. Выбор и качество блюд из рыбы и морепродуктов в этом ресторане также на высоте.  Да и свинина и говядина от местных производителей позволяют не ограничивать себя при составлении меню. 

И, конечно же, нельзя забывать о прекрасном винном погребе, где представлены самые лучшие испанские и каталонские вина, а также вина из таких стран, как Италия, Франция, Австралия или США.

Fonda Sala - полезная информация:

Адрес: Plaza Major, 17

08516 Олост (Барселона)

Телефон для бронирования: +34 938880106

Веб-сайт: www.fondasala.com

Тип кухни: Средиземноморская, Каталонская

Ценовой диапазон € 25-85

Подобрать отель в Барселоне:

Write a comment

Comments: 0