Барселонская горилла-альбинос Снежок снова оживёт - через 19 лет после смерти

Барселонская горилла-альбинос Снежок снова оживёт - через 19 лет после смерти

Барселонская горилла-альбинос Снежок снова оживёт - через 19 лет после смерти

 

Снежку, в своё время ставшему любимцем нескольких поколений барселонских детей, предстоит стать  звездой тематического зоопарка, организованного по принципам метавселенной. 

Напомним, метавселенная - постоянно действующее виртуальное пространство, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами через свои аватары, с помощью технологий виртуальной реальности.

 Взаимодействие может происходить с помощью различных технологических приспособлений, как с помощью традиционных персональных компьютеров, так и с гарнитурами виртуальной и дополненной реальности

Если когда-либо и существовал живой символ Барселоны в глазах всего мира, так это уникальная горилла-альбинос Копито де Ньеве (Снежок). Горилла-альбинос, символ поколения, скончалась 19 лет назад, однако теперь снова возвращается в столицу Каталонии в качестве звезды нового зоопарка, который вскоре откроется в часе езды от Барселоны.

Поклонники Копито снова смогут по-новому насладиться его поведением и уникальными физическими характеристиками. Как сообщает Meta-park, главной звездой первого тематического парка дополненной реальности в Европе станет именно барселонская белая обезьяна.

Зоопарк, действующий по принципам метавселенной откроется уже этим летом в часе езды от Барселоны на территории площадью 300 гектаров. В нем будет обитать, помимо Снежка,  немалое количество других диких животных, которых можно будет увидеть только через дополненную реальность.

Во время тура можно будет увидеть медведей панд, гепардов, волков и 16 других видов диких животных.

Write a comment

Comments: 0