Представители сектора ночных развлечений Каталонии объявили голодовку

02.09.2021. Представители сектора ночного отдыха Каталонии начали голодовку на площади Сан-Жауме, требуя открытия заведений. Акция протеста организована платформой Som Oci Nocturn при поддержке ассоциации работодателей FECALON.

 

Владельцы ночных клубов, музыкальных баров и дискотек просят дать им возможность открыться заново.

Они убеждены, что с ними обошлись несправедливо, и считают, что запреты каталонских властей служат лишь нодной цели: увеличению количества участников так называемых "ботельонов" - массовых барселонских сборищ с распитием алкоголя на пляжах и площадях города. Представители сектора также заявляют, что их совершенно необоснованно обвинили в росте инфекций - и с этим тоже трудно не согласиться.

По мере накопления коронавирусной статистики все более очевидно, что любые действия властей разных стран, направленные на "борьбу с коронавирусом" в лучшем случае являются бесполезной имитацией деятельности, которая либо никак не влияет на поведение коронавируса, либо, как можно поневоле подумать, приводит к прямо противоположным эффектам. 

Яруий пример тому - необъяснимая синхронизация роста числа вакцинированных и числа зараженных в таких успешных с точки зрения вакцинации странах, как Великобритания, США, Израиль или та же Испания. 

Эта ситуация, которую властям или медикам крайне неудобно комментировать - и это уже зафиксированный факт: достаточно взглянуть на эволюцию статистики заражений в вышеозначенных (и многих других) государствах. 

Сектор ночной жизни около двух месяцев беуспешно ожидал "свидания" с каталонскими властями, в ходе которого предполагалось найти некое решение, которое позволит избежать гибели сектора.

Встречи, однако, так и не случилось - в результате чего и была объявлена голодовка, которая продлится ровно до тех пор, пока власти Каталонии все-таки не согласятся встретиться с представителями сектора - либо пока голодающих не разгонит полиция. 

Это уже второй лагерь представителей сектора ночного отдыха на площади Plaça de Sant Jaume, где находится дворец Женералитата. Предыдущий лагерь, разбитый на площади в октябре 2020 года, был разогнан городской полицией Барселоны.

Подобрать отель в Барселоне:

Write a comment

Comments: 3
  • #1

    Евгений (Thursday, 02 September 2021 20:11)

    Голодать можно не только на площади. А где угодно. Запустить стрим 24/7, чтобы привлечь внимание и из других стран людей и СМИ, и пусть весь мир видит как "безработных" людей, которые хотят работать чтобы жить и кушать, полиция бьет дубинками.

  • #2

    Евгений (Thursday, 02 September 2021 20:17)

    Задушат бизнес, не будет налогов, не будет налогов - казна дно покажет. Покажет дно, не будет з/п у "воротил политики" и это только "снежинка, на верхушке айсберга"

    Как в той притче:
    Не было гвоздя -  Подкова Пропала. Не было подковы - Лошадь Захромала. Лошадь захромала - Командир Убит. Конница разбита - Армия Бежит. Враг вступает в город, Пленных не щадя, Оттого, что в кузнице Не было гвоздя.

  • #3

    Некто из тырнета (Saturday, 04 September 2021 00:21)

    Пральна, нефиг плодить @лядство и пьянство по ночам. Понравился комендантский час : Ни одна тварь под окнами не орала , не ломилась в подъезд обслужить клиента и не ссала в подворотне.