Львы из Зоопарка Барселоны переболели коронавируом

07.12.2020. Коронавирус в Испании. Новости Барселоны. Львы из зоопарка Барселоны переболели коронавирусом. Covid-19, значительно ухудшивший жизнь большинству представителей Homo Sapiens на планете Земля, не обошел стороной и менее распространенных представителей животного мира. В Зоопарке Барселоны жертвами зловредной инфекции стали львы, которые, в отличие от печально известных норок, "отделались легким испугом". 

Барселонские львы заразились коронавирусом, пока объекты были закрыты, как пояснила  в интервью Betevé и.о. директора Зоопарка Джули Маури.

Маури также рассказала, что львы оказались единственными "жителями" Зоопарка Барселоны, которых одолела злосчастная хворь, и что сейчас животные совершенно здоровы и чувствуют себя ничуть не хуже, чем прежде.  

Маури пояснила, что это заболевание в любом случае не может передаваться от львов посетителям, поскольку для этого необходим "тесный контакт" с животным.  Всякому, однако, понятно, что "тесный контакт" посетителя со львом обычно ведет к последствиям, при которых уже не важно, заразишься ты в результате "контакта" коронавирусом, или нет. 

По этой причине вольер для львов в зоопарке Барселоны устроен таким образом, чтобы подобных "контактов" максимально избежать. Таким образом, единственный способ, каким могли заразиться коронавирусной инфекцией сами львы - через присматривающих за ними работников Зоопарка. 

Кто-то из них, предположительно, был болен так называемой "бессимптомной" формой коронавируса - и занес инфекцию на территорию царственных кошек.

Как объяснила Маури, болезнь у кошачьих была обнаружена благодаря тому, что в Зоопарке Барселоны проводится «постоянный мониторинг», который включает проведение антигенных и серологических тестов у всех животных. 

Она уточнила, что главными симптомами болезни у львов были кашель и чихание, заставлявшие прочих обитателей барселонского зверинца нервно вздрагивать. «Для львов это было похоже на простуду, с которой они справились без особых проблем», - рассказала Маури.

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0