Новые экскурсионные правила в Старом городе Барселоны

Новые экскурсионные правила в Старом городе Барселоны

Власти Барселоны ввели новые правила для экскурсионных групп в Старом городе Барселоны. Максимум 20 человек в группе, ограниченная вместимость на площадях и запрещенные громкоговорители: вступает в силу новый указ для туристических групп.

Барселона стремится положить конец бесконтрольному туризму в Сьютат-Велье или, по крайней мере, отрегулировать его деятельность, чтобы этот район был в равной степени пригоден не только для посещения иностранцами, но и для местных жителей.

Для этого район принял постановление, вступившее в силу 1 марта, которое ограничивает деятельность туристических групп в центре города, пытаясь избежать интенсивного скопления людей в высокий сезон, которое затрудняет сосуществование между экономическими деятельностью (туризм) и жизнью самих барселонцев, населяющих исторический центр.

В течение этого месяца, до 31 марта, двадцать гражданских агентов будут вести наблюдение в самых оживленных местах в Ciutat Vella, чтобы убедиться, что туристические гиды соблюдают правила, определенные новым указом,  для гида с тургруппой.

Функция агентов, которые работают парами в утренние и дневные смены каждый день недели, состоит, во-первых, в том, чтобы информировать туристических гидов о содержании указа и, во-вторых, в том, чтобы информировать гвардию Урбана (городскую полицию Барселоны) в случае, если замечены нарушения.

Постановление устанавливает, что туристические группы не могут быть более двадцати человек, что экскурсоводы не могут использовать громкоговорители в ходе объяснений — следует использовать аудиогиды во всех кварталах — и что количество групп в некоторых местах Старого города не должно превышать установленное указом число.

В свою очередь, полиция, обнаружив нарушение положений указа ,будет тут же штрафовать гида.

Разрешенная вместимость в наиболее "горячих" местах:

Plaza de Sant Jaume (максимум 8 групп)

Plaza Reial (максимум 8 групп)

Plaza del Rei (максимум 5 групп)

Fossar de les Moreres (стоя по краям, максимум 3 группы)

Пасео-дель-Борн (максимум 3 группы)

Фасад Санта-Мария-дель-Мар (максимум 3 группы)

Пласа-дель-Пи (максимум 3 группы)

Plaza de Sant Felip Neri (максимум 2 группы)

Пласа-де-Исидре-Нонелл (максимум 2 группы)

Улица Саломо Бен Адрет / площадь Мануэля Рибе и окрестности (максимум 2 группы)

Площадь Барселонета (максимум 1 группа)

Фасад Palau de la Música (Plaza de Lluís Millet, максимум 1 группа)

Несоблюдение может быть наказано штрафом до 1500 евро, а при повторном нарушении размер штрафа может достигать 3000 евро.

Write a comment

Comments: 0