В Каталонии развернуты 258 пунктов полицейского контроля

07.01.2021. Новости Барселоны и Каталонии. В Каталонии дополнительно развернуты 258 передвижных пунктов полицейского контроля с целью обеспечить соблюдение новых ограничительных мер, вступивших в силу с 7 января. Напомним: сегодня, 7 января, на территории автономного сообщества Каталония вступили в силу "новые" ограничения, призванные предотвратить распространение пандемии Covid-19.

Рождественская "вольница", допускавшая передвижение каталонцев внутри сообщества и выезд за его пределы для встречи с родственниками и близкими друзьями, закончилась. После праздника Трех Королей наступили суровые коронавирусные будни, а вместе с ними обрели законную силу и ранее объявленные каталонскими властями ограничения

Именно по этой причине утром 7 января Mossos d'Esquadra в сотрудничестве с местной полицией развернули 258 передвижных пунктов  на дорогах Каталонии для контроля за соблюдением нового режима,  который, среди прочего, предусматривает изоляцию граждан в пределах своего муниципалитета, за исключением специально оговоренных случаев.

Источники в каталонской полиции сообщили, что в этих точках, которые будут активны в течение дня, будет осуществляться выборочная проверка владельцев авто на предмет допустимости их перемещений. 

Также силы каталонской полиции будут осуществлять контроль на железнодорожных станциях Renfe и Ferrocarriles de la Generalitat, а контроль за соблюдением мер противокоронавирусной безопасности в пунктах общепита будут вести местные полицейские.

 

Кроме того, будут усилены меры контроля за соблюдением комендантского часа. Напомним: новые ограничения на территории Каталонии вступили в силу 7 января и будут действовать до конца месяца - с возможностью их дальнейшего продления или отмены.

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0