· 

С 10 февраля в Испании отменят маски на улицах

С 10 февраля в Каталонии отменят маски на улицах

04.02.2022. С 10 февраля в Испании отменят маски на улицах. Обязательной маске на открытых пространствах осталось жить всего неделю. Как заявила в эту пятницу министр здравоохранения Каролина Дариас в интервью «Cadena Ser», Совет министров в следующий вторник, 8 февраля, планирует утвердить указ, который отменит обязательное использование этих средств индивидуальной защиты на открытом воздухе.

Мера вступит в силу, как ожидается, в следующий четверг, после того как королевский указ будет опубликован в Официальном правительственном бюллетене. 

Отмена маски на открытом воздухе произойдет всего через неделю после того, как Конгресс утвердил указ, продляющий ее обязательный характер. 

Столкнувшись с жесткой критикой со стороны оппозиции и экспертов за введение меры, которая, как показывают многие исследования, совершенно неэффективна для снижения передачи инфекции, поскольку практически все заражения происходят в закрытых помещенииях, правительство решило отменить непопулярное решение и сделать то, что давно уже сделано в большинстве других государств. 

Write a comment

Comments: 0