Лучший хамон иберико из супермаркета

Лучший хамон иберико из супермаректа

Лучший хамон иберико из супермаркета. Хамон иберико – один из самых покупаемых продуктов в испанских супермаркетах, что совсем не удивительно: Испания, как известно - родина хамона, и поедается он местными в больших количествах и на регулярной основе. А спрос, как известно, рождает и предложение.

Разнообразие всеозможных типов и видов хамона в испанских супермаркетах действительно впечатляющее - глаза разбегаются, и не знаешь, чему отдать предпочтение.

 При этом, отметим, большинство испанцев покупают не всю ногу хамона целиком, а берут хамон в нарезке и пластике - да, не так романтично, зато существенно дешевле и удобнее в обращении.  

Недавно общество потребителей и пользователей Испании (OCU) определило лучший хамон иберико из супермаркета в нарезке - и мы спешим поделиться этим полезным лайфхаком. 

При составлении  рейтинга учитывались такие аспекты, как количество соли и жира, маркировка, вкус, цена, наличие или отсутствие консервантов.  Эксперты оценивали хамон разных марок. Победитель набрал 84 балла из 100 возможных. 

Итак, победитель! Продается он в сети супермаркетов Alcampo под их собственной маркой Auchan. Стоимость этого хамона иберико тоже не может не радовать – 4, 48 евро за 10- граммовую упаковку продукта. Следовательно, цена килограмма - чуть менее 45 евро, что для качественного хамона иберико - совсем немного.

Он также имеет сертификат качества Certifood, подтверждающий соответствующее качество агропродовольственного сектора, задействованного при его производстве - так что надо брать! 

Наряду с ветчиной Alcampo, наиболее рекомендуемой OCU, второе место в рейтинге занимает иберийская палета (мясо с передней ноги) Sánchez Alcaraz, которая также продается в 100-граммовых пакетах по цене 11,30 евро и которую можно купить в их собственном интернет-магазине, а также в El Corte Inglés и Carrefour.

И на третьем месте мы находим хамон иберико Realvalle, который продается в супермаркетах Lidl и будет стоить нам примерно столько же, сколько и победитель:  100-граммовая упаковка обойдется нам в 4,70 евро.

Write a comment

Comments: 0