Лучшие круассаны в Барселоне

Лучшие круассаны в Барселоне

Лучшие круассаны в Барселоне. Возможно, круассан придумали и во Франции, однако по-настоящему печь их умеют только в Барселоне. При всем уважении к Эйфелевой башне, оспорить этот факт невозможно. Барселона - город круассанов, и, пожив в каталонской столице лет двадцать, уже как-то не представляешь себе полноценное утро без чашки кофе со свежайшим, нежнейшим, буквально тающим во рту круассаном. 

Именно по этой причине за пределами Испании часто можно встретить барселонцев с грустными глазами - это люди, которые, оказавшись за границей, либо не нашли утренний круассан вовсе, либо нашли - и тут же убедились, что это бледная копия, неумелая подделка под настоящий, истинный, "правоверный" круассан, который можно попробовать, так уж сложилось, только в Барселоне. 

В этой статье мы вспомним о кондитерских, где вам дадут не просто барселонский круассан, а ЛУЧШИЙ барселонский круассан - такой круассан, что память о его божественном вкусе будет преследовать вас долгие годы, не давая спать по ночам. Итак, где попробовать лучшие круассаны в Барселоне! 

Pastelería Canal

Лучшие круассаны в Барселоне

С несколькими торговыми точками, расположенными в верхней части города, эта кондитерская, основанная в 70-х годах, получила награду за лучший масляный круассан в 2016 и 2019 годах - и, похоже, мы еще не раз увидим это заведение в числе победителей знаменитого конкурса.

Их круассан, похожий на круассан от Brunells (не зря они двоюродные братья), тоже легкий, воздушный, с нежной внутренней частью. Следует отметить, что и помимо круассанов, в этой кондитерской множество вкусностей - так что приготовьтесь к плотному завтраку.

Адрес:

Carrer de Calvet, 15, El Putxet

Carrer de Muntaner, 566, Sant Gervasi


Brunells

Лучшие круаасаны в Барселоне

Кондитерская Brunells быстро заняла место в списке заведений, предлагающих лучшие круассаны в Барселоне. В 2020 году, всего через несколько месяцев после открытия, кондитерская получила награду за лучший масляный круассан  в Испании.

Секрет успеха, с одной стороны, заключается в том, что одним из партнеров по открытию является Canals, увенчанный наградами (о нём мы только что рассказывали). С другой стороны, успеху способствует огромная древняя печь заведения - гигантская конструкция размером с комнату, стоявшая на одном и том же месте почти два столетия. 

Brunells — это кондитерская с многовековой историей, и хотя сейчас она "переоткрылась" заново совсем недавно, история этого славного заведения едва ли не такая же долгая, как у самой Барселоны. 

Нежные и хрустящие круассаны, которые, кажется, состоят из тысячи слоев, выходят из недр огромной печи, чтобы дарить потребителям (поедателям) бурный восторг, легко объясняющий вполне заслуженную победу на всеиспанском конкурсе круассанов.

Адрес:

Carrer Princesa, 22, el Born.


Forn Mistral

Лучшие круассаны в Барселоне

Forn Mistral заработал всю свою славу собственныйми руками. Замысловато скрытая на оживленной Plaza Universidad, эта кондитерская с привлекательной витриной предлагает самые маленькие по размеру - но огромные по достоинствам круассаны, у которых давно уже образовалась целая армия гурманов-поклонников.  

Мини-круассан, обычный или шоколадный, — это настоящая ловушка для сладкоежки: они действительно маленькие, быстро заканчиваются, и их приходится покупать снова и снова, чтобы еще раз ощутить их изысканный вкус. 

Заведение славится не только масляными круассанами. Круассаны обычные здесь не менее хороши, а pan de pagés (крестьянский хлеб) уже завоевал несколько наград.

Адрес:

Ronda Sant Antoni, 96, Sant Antoni

Torres i Amat, 5, Raval

D’asturies, 35, Gràcia


Hoffman

Лучшие круассаны в Барселоне

Это далеко не единственные круассаны в городе, но, безусловно, одни из самых знаковых. В маленькой театральной кондитерской в Эль-Борне продают круассаны, которые годами очаровывают местных жителей и туристов фантазийными начинками, которыйе спрятаны в нежный, тонкий, многослойный и хрустящий  - сочетание непередаваемо эстетское и вкусное! 

Маскарпоне — один из флагманов кондитерской, однако шоколадная классика также находит теплый прием у знатоков и гурманов. Неудивительно, что кондитерская получила две последние награды за лучшую кондитерскую в городе. Абсолютно обязательное место, чтобы понять воинствующий круассанизм города.

И ещё - это Татьянино самое любимое место для поедания круассанов в Барселоне - факт, который характеризует заведение лучше, чем всё вышесказанное. Татьяна понимает в круассанах как никто другой. 

Адрес:

Carrer dels Flassaders, 44, el Born


Sant Croi, by Albert Roca

Лучшие круассаны в Барселоне

Эти круассаны можно попробовать лишь удалившись от центра Барселоны - роскошная кондитерская расположена на самой границы Барселоны с L'Hospitalet. Точно также и сами круассаны, предлагаемые здесь, далеки от круасанной отодоксальности - в вечном поиске инноваций, способных радовать и удивлять. 

Из талантливых рук Альберта Рока выходят фантазийные пирожные и вкуснейшие круассаны, которые, внимание, можно заказать на дом в упаковках для завтрака, съесть самому или подарить другим. Эти круассаны, внимание, награждены за лучший масляный круассан в 2009 и 2018 - что служит четким указанием: надо идти, покупать и есть! 

Адрес:

Carrer de Bassegoda, 56, La Bordeta.


Escribà

Лучшие круаасаны в Барселоне

Escribà — суперзвезда каталонской кондитерской, Ferran Adrià сладостей. Заведение, которое вывело кондитерские изделия на новый уровень, прославившись гигантскими фантазийными тортами, регулярными пересечениями с миром искусства и такими же частыми появлениями на испанском телевидении.  И, разумеется - своими великолепными круассанами. 

С двумя знаменитыми кондитерскими на бульварах Рамблас и Гран Виа  в сети этого бренда не попасть невозможно. Масляный круассан - одиз из звездых шедевров заведения. 

 

Адрес:

La Rambla, 83, el Raval

 

Gran Via de les Corts Catalanes, 546, Eixample Esquerra

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0