Больше рейсов между Испанией и США с 7 июня

28.05.2021. Новости Испании. Delta Airlines возобновит полеты между США и Испанией с 7 июня после объявления правительством Испании об отмене ограничений на въезд для вакцинированных пассажиров из любой страны, что позволит американским путешественникам впервые посетить страну через 14 месяцев после объявления пандемии COVID-19. Кроме того, в августе американская авиакомпания планирует запустить два новых маршрута.

Delta будет выполнять ежедневные рейсы из Нью-Йорка (аэропорт JFK) в Мадрид и с 6 июня добавит маршрут из Нью-Йорка в Барселону, который планируется осуществлять  трижды в неделю. 

В августе Delta также добавит прямые рейсы в Мадрид и Барселону из Атланты. Пассажиры Delta из США также могут добраться до Испании с помощью беспересадочных рейсов из США в Амстердам и Париж. На маршруты с Мадридом и Барселоной запланированы самолеты Boeing 767-300.

Эми Мартин, генеральный директор по планированию международной сети Delta, подчеркнула важность «этого шага, предпринятого правительством Испании, чтобы вновь открыть страну для путешественников из США, что еще больше поддержит восстановление экономики в результате пандемии».

Все рейсы Delta между США и Испанией предлагаются совместно с партнерами Air France, KLM и Virgin Atlantic. «Услуги Delta из ее узловых аэропортов в Нью-Йорке и Атланте знаменуют собой важную веху для испанской туристической индустрии, которая является жизненно важной частью экономики страны», - сказала Эми Мартин.

Согласно данным, опубликованным statista.com, до пандемии Соединенные Штаты были одним из стратегических поставщиков туристов для Испании с более чем 3,3 млн туристов в 2019 году. Американские посетители, согласно статистике, в среднем тратят 1800 евро на человека за неделю пребывания. По данным того же портала статистики, в 2019 году расходы американских туристов в Испании в целом превысили 5,8 миллиарда евро.


Write a comment

Comments: 0