Законы Барселоны: выгул собаки без поводка - штраф от 100 до 2400 евро

Законы Барселоны: выгул собаки без поводка - штраф от 100 до 2400 евро

Законы Барселоны: выгул собаки без поводка за пределами специально отведенной зоны - штраф от 100 до 2400 евро. В Барселоне любят собак - это отмечает всякий, кто посещает столицу Каталонии.

Однако с декабря 2022-го владельцам следует помнить о новом барселонском законе: выгул собак без поводка вне специально отведенных мест является незаконным и влечет за собой довольно существенные штрафы. 

До сих пор городской совет считал, что в городе недостаточно мест для выгула собак, однако с появлением 103 новых собачьих площадок, которые добавились к 116 уже существующим, совет утверждает, что теперь любой владелец собак имеет доступ к специальной зоне для выгула собак менее чем в 10 минутах от дома.

Сегодня площадки для собак в общей сложности занимают 945 000 квадратных метров территории города - почти 1% его площади, при этом в Барселоне насчитывается 180 000 собак.

Что же, теперь владельцам следует помнить - любой шаг с собакой без поводка за пределы специально отведенного пространства уже может стоить минимум 100 евро - а в случаях, когда собака принадлежит к опасным породам, штраф за нарушение городского закона может достигать, в зависимости от обстоятельств, 2400 евро! 

Write a comment

Comments: 0