Лайнеры Norwegian Cruise Line снова в Барселоне

07.09.2021. Впервые с ноября 2019 года круизный лайнер судоходной компании Norwegian Cruise Line (NCL) вернулся для работы в Барселоне. Огромный корабль Norwegian Epic отплыл из порта Барселоны 5 сентября и в дальнейшем будет совершать недельные маршруты по западному Средиземноморью с возвращением в столицу Каталонии в качестве базового порта. 

По заявлению представителей компании, лайнер Norwegian Epic до 27 октября будет совершать семидневные круизы по западному Средиземноморью с остановками в Ливорно, Чивитавеккья-Рим, Неаполе, Кальяри (Сардиния) и Пальма-де-Майорка.

Norwegian Epic - четвертое из 17 судов компании, возобновивших работу после 500-дневной остановки, вызванной коронавирусной эпопеей, как сообщила судоходная компания.

Этот корабль был, кстати,  первым во флоте, где  в 2010 году была внедрена концепция «корабля внутри корабля» с эксклюзивным доступом к определенным благам, с не менее эксклюзивными услугами для узкого круга пассажиров, согласных заплатить за эту эксклюзивность, и, соответственно, с более роскошными каютами для "золотой сотни".

После недавней реконструкции на борту корабля предлагается 75 улучшенных люксов и прочего эксклюзива, включая ресторан Haven, а также бассейн и террасу для загара с ограниченным доступом. Так что тем, кто не любит многолюдья (что особенно актуально в наши дни) определенно следует присмотреться к круизу на Norwegian Epic.

Впрочем, заполняемость кораблей сейчас и без того невысокая, как рассказывают наши туристы с круизных лайнеров, и, как бы ни было, это шанс отдохнуть в круизе с повышенным комфортом.  

Международные круизы в Испании были приостановлены с середины марта 2020 года по 7 июня 2021 года из-за пандемии коронавируса. С 7 июня они снова функционируют, соблюдая ряд санитарных мер против COVID-19.

 

По данным Международной ассоциации круизных линий в Испании (CLIA), в настоящее время в Испании помимо Norwegian работают такие компании, как Costa Cruises, MSC, TUI, Aida, Hapag Lloyd Cruises, Royal Caribbean и Windstar. Ожидается, что NCL и Marella начнут работу в сентябре.

Поиск дешёвых авиаперелетов:

Подыскать отель в Барселоне:

Write a comment

Comments: 0