В Барселоне появится кладбище домашних животных

В Барселоне появится кладбище домашних животных

К концу 2024 года в Барселоне появится кладбище домашних животных. Благодаря этой инициативе Графский город станет первым в Испании, в котором будет организована служба кремации и захоронения домашних животных.

Изначально кладбище для наших меньших братьев изначально будет расположено на Коллсероле, хотя есть идея в дальнейшем распространить этот опыт на другие городские кладбища.

По данным городского совета, проект будет запущен после проведения исследования, которое окончательно должно показать, что среди владельцев домашних животных в каталонской столице существует «неудовлетворенный спрос».

Согласно данным мэрии Барселоны, стоимость кремации составит около 200 евро. Подсчитано, что в первые годы работы ежегодно будут проводиться около 7000 кремаций.

Городской совет пояснил, что кладбища Барселоны будут отвечать за управление службой будут отвечать административные органы кладбищ Барселоны (речь о кладбищах для людей).

В остальном все будет как у людей  - то есть, планируется предлагать полный спектр услуг, сопровождающих нашего питомца (или, скорее, нас) с момента смерти последнего вплоть до  его кремации (подготовка тела, цветы, некрологи, макияж, поминки и т. д.).

 

 

В случае, если владельцы захотят, после кремации прах зверя будет доставлен им  на дом, чтобы украсить каминную полку - или может быть захоронен на кладбище. 

Мэрия Барселоны в любом случае собирается предложить потребителям «достойную государственную службу», которая будет обращаться с усопшим питомцем по крайней мере не хуже, чем с его хозяином - когда придет срок. 

Write a comment

Comments: 0