Petritxol-Xocoa - чуррос и горячий шоколад в Барселоне

 Petritxol-Xocoа - чуррос и горячий шоколад в Барселоне. Барселона полна приятных, а зачастую и очень вкусных сюрпризов. Стоит отойти на 30 метров от шумной и всегда многолюдной Рамбла, и окажешься на уютной улочке Petritxol шириною всеего в три метра, о которой мы не раз уже рассказывали, справедливо именуя ее "самой сладкой улицей Барселоны". Так и есть: она вся, кажется, состоит из кондитерский и кафе (если не считать столь же многочисленные художенственные галлереи), и лучший шоколад с чуррос в Барселоне вы найдете именно здесь. 

Однако даже в этом изобилии сладкого и прекрасного Petritxol-Xocoа отнюдь не теряется: сложно не заметить огромную витрину, которая приветствует вас целыми горами, ни больше ни меньше, шоколадных конфет ручной работы, которые выглядят настолько апепетитно, что не зайти внуть невозможно.

А войдя внутрь, вы обнаружите, что здесь не только продают шоколад всех видов, размеров, конфигураций и оттенков вкуса - но еше и предоставляют возможность посидеть за столиком в одном из залов просторного помещения магазина-кафе - и насладиться излюбленным зимне-осенним лакомством барселонцев: горячим шоколадом с чуррос. 

Это общеизвестная барселонская истина: ничто так не согревает во время условной зимы, как порция-другая чуррос с горячим шоколадом! Главное, чтобы место было правильное - и Petritxol-Xocoa относится как раз к их числу. 

Petritxol-Xocoa занимается шоколадом более 20 лет, и как минимум 10 лет клиентам предоставлена возможность отдохнуть внутри просторных и светлых интерьеров этого магазина-кафе-чуррерии, наслаждаясь горячим шоколадом с чуррос, домашней выпечкой, фраппе и другими деликатесами.

Мы заглядываем сюда довольно часто, особенно зимой, и потому ответственно заявляем: здесь знают толк в чуррос и шоколаде. Чуррос как раз такие, какими и должныф быть: хрустящие и не страдающие переизбытком масла, а шоколод - как раз самой правильной консистенции: не слишком густой и не слишком жидкий, но созданный по принципам "золотого шоколадного сечения" - то есть, идеальный. 

Отдельно следует отметить дружелюбность, расторопность и вежливость персонала - улыбчивых и шустрых официанток, которые не застаявт вас долго скучать в ожидании заказа. Своеобразный "знак качества заведения" - наличие постоянной местной клиентуры, что однозначно указывает на то, Petritxol-Xocoa - "правильное" место: барселонские аборигены, впитавшие культуру шоколада с чуррос вместе с молоком матери, второй раз в недостойное заведение не пойдут. 

Помимо чуррос с горячим шоколадом, как мы уже сказали  в Petritxol-Xocoa вы найдете множество видов шоколадных конфет, которые можно купить на вес или в коробке.  Если конфеты покупаются в качестве подарка, вам тут же оформят прекрасную подарочную упаковку.

Кроме того, заведение предлагает широкий выбор домашней выпечки: шоколадные пирожные, "красный бархат", сырные, морковные торт и т.д ... Мы частенько заказываем у них морковное пирожное - но всё прочее не менее вкусно. 

Есть в ассортименте и продукты без лактозы и глютена.  Petritxol-Xocoa - сертифицированным заведение "глютен-фри", так что можете наслаждаться "безвредной" продукцией с полным спокойствием.

Лучшие чуррос и шоколад в Барселоне

Chocolatería y churrería Petritxol-Xocoa - полезная информация

Адрес: Carrer Petritxol, 11

Часы работы: пн-вс с 9:30 до 21:00.

Сайт: https://www.petritxol.com/churros-barcelona/


Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0