Пляжи Барселоны заполнены отдыхающими

В Барселону пришла по-настоящему теплая погода, и пляжи города мгновенно заполнились отдыхающими. С 25 мая (официальное открытие высокого сезона) и по конец сентября специальные подразделения городской полиции Барселоны, отвечающие за обеспечение порядка и безопасность на десяти пляжах каталонской столицы, будут работать на полную мощность. 

Агенты полиции. входящие в так называемую "Пляжную группу", патрулируют пляжи Барселоны, общая протяженность которых составляет 4, 2 км, пешком, на скутерах, велосипедах и транспортных средствах типа "квад", специально предназначенным для езды по песчаной поверхности. Кроме того, в распоряжении группы находятся два катера длиной 6.5 и 7.5 м. 

 

Два совместных стационарных пункта городской полиции Барселоны (Guardia Urbana) и каталонской национальной полиции (Mossos de Esquadra) расположены на пляжах "Барселонета" и "Богатель". 

В случае, если беспечный купальщик стал жертвой воровства или ограбления, ему следует немедленно обратиться в один из этих пунктов. Там же он может получить так называемый "вспомогательный набор", которые включает в себя брюки, рубашку, обувь и билет на метро - что позволит жертве хотя бы добраться до отеля, где он остановился. 

К сожалению, эти наборы актуальны, поскольку воровство на пляжах Барселоны - дело самое обычное. Только в прошлом году полиция задержала около 200 воров, которые промышляли у воды. 

Поэтому повторю еще раз то, что в начале каждой экскурсии повторяю своим туристам: будьте бдительны! Не оставляйте свои вещи без присмотра ни на секунду - и тогда отдых принесет вам не "сюрпризы" со знаком минус, а именно те удовольствия, на которые вы рассчитывали, отправляясь в отпуск! 

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram


Барселона-экскурс - экскурсии и гиды в Барселоне

Write a comment

Comments: 0