Портал Ангела в Барселоне - самая дорогая торговая улица в Испании

Портал Ангела в Барселоне - самая дорогая улица Испании

Барселонская улица Портал Ангела, связывающая площадь Каталонии с самым сердцем Готического квартала, в очередной раз подтвердила свой статус места с самой высокой в Испании стоимостью аренды торговых площадей - 3360 евро за квадратный метр в год.

Отметим, эта цифра на целых 120 евро превышает показатель ближайшего "конкурента" - мадридской улицы Preciados, как свидетельствуют данные информационного отчета "Maim Streets Across the World", опубликованного агентством недвижимости "Кушман и Вейкфилд". 

В отчете проанализированы ценовые показатели в 65 странах мира, и, таким образом, барселонский Портал Ангела, являясь самым "кусачим" по цене аренды в Испании, занимает 18-ое место в Европе и 67-ое в мире.

Да, арендовать себе маленький лабазик на Портале Ангела в Барселоне стоит сумасшедших денег - однако эти суммы бледнеют и почти падают в обморок в сравнении с лидерами вышеупомянутого отчета.

Например, на первой позиции находится улица Causeway Bay, что в Гонконге, где годовая стоимость квадратного метра аренды составляет 24 606 евро! Вот где цены, вот где аппетиты! На этом фоне наш Портал Ангела со своими жалкими 3-мя тысячами вновь начинает выглядеть симпатичной и бедноватой провинциальной улочкой. Все, одним словом, познается в сравнении!

Портал Ангела, Барселона

Наш авторский путеводитель по Готическому кварталу Барселоны:

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны
Гиды в Барселоне, индивидуальные экскурсии в Барселоне

Write a comment

Comments: 0