Очередные протесты против ограничений в Барселоне. Заговор инопланетян?

22.12.2020. Коронавирус в Испании. Новые протесты против "антиковидных" ограничений в Барселоне. Заговор инопланетян. В понедельник 21 декабря в Каталонии вступили в силу очередные "новые ограничительные меры", призванные нормализовать эпидемиологическую ситуацию в регионе - и в очередной раз поставившие многие виды экономической деятельности на грань уничтожения. Вечером 21 декабря работники ресторанного сектора, поддержанные представителями индустрии ночного отдыха, отелей и туризма, устроили манифестацию перед Дворцом правительства Каталонии. Всего в акции приняли участие, по данным полиции, около 800 человек, что означает, что фактически участников было как минимум вдвое больше. 

Акция была организована Союзом ресторанных работников Барселоны (Gremi de Restauració de Barcelona), ассоциацией ночных клубов Fecalon, федерациями ресторанного бизнеса Лериды, Жироны и Таррагоны, а также Межкоммерческой ассоциацией предпринимателей индустрии туристического, отельного и ресторанного бизнеса. 

Напомним: в понедельник в Барселоне и Каталонии вступили в силу очередные "новые" ограничения, которые, среди прочего, разрешают барам и ресторанам работать лишь с 07:30 до 09:30 и с 13:00 до 15:30. Это, по сути, не что иное, как "закрытие без закрытия", или "объявление войны", как совершенно справедливо охарактеризовали новые ограничения сами представители сектора. 

Митинг начался в 18:00 на площади Plaça de Sant Jaume в Барселоне, где расположен Дворец правительства Каталонии. Протетстующие скандировали лозунги "Хотим работать!", "Нет закрытию", "Мы не преступники", "Проблема не в нас", а также выкрикивали оскорбления в адрес Пере Арагонеса (ВРИО президента Каталонии) и призывали все каталонское правительство в срочном порядке подать в отставку, прекрасно, впрочем, понимая, что выгнать кого-то из теплых и уютных руководящих кресел - задача, непосильная даже для всемогущего Covid-19. 

Около 18:25 группа протестующих вышла на проспект Via Laietana и поднялась до проспекта Gran Via - одной из главных транспортных артерий Барселоны, где манифестанты перекрыли на время автомобильное движение.

 

Да - рестораны "топят" медленно, как будто получая извращенное наслаждение от самого процесса. Что касается туризма или отельного бизнеса - ситуация с ними еще более плачевна: туризм разом перестал существовать еще 8 месяцев назад, с началом карантина - и та же ситуация произошла с отелями, из которых, напомним, в настоящий момент в Барселоны открыты едва ли 20% - при заполняемости в 5-10%. 

Точно так же под тотальным запретом находится и сектор ночного отдыха, который в свое время был криминализирован, демонизирован и закрыт наглухо. Разница между ресторанами, с одной стороны, и туризмом, отельным бизнесом и сектором ночного отдыха, с другой, заключается лишь в том, что ресторанный сектор "топят" медленно, периодически давая возможность глотнуть малую толику воздуха - и тут же погружая голову под воду обратно. 

А вот что объединяет все эти виды деятельности - так это полное отсутствие со стороны властей каких-либо реальных компенсаций за лишение возможности работать, и, соответственно, заработка. 

Речь, подчеркнем, не о копеечных подачках, которые годятся лишь для покупки веревки и мыла, и которые власти Каталонии выдает крайне редко, с большой неохотой и почему-то в виде величайшей "милости" - речь о хотя бы минимально адекватном финансировании секторов экономики, находящихся, по воле правительственных запретов, на грани уничтожения. 

Что еще объединяет все вышеперечисленные виды деятельности - так это их беспричинная, с любой точки зрения, "криминализация" и, как следствие, абсолютная неадекватность принимаемых властями мер, зачастую приводящая к сугубо негативному результату. 

Что произошло, когда летом были "демонизированы", и, соответственно, закрыты ночные клубы и дискотеки? Молодежь ушла на улицы, площади, пляжи и в подворотни, где о каком-либо соблюдении мер санитарной безопасности речь, разумеется, вообще не идет.  

Что случилось, когда были полностью закрыты бары и рестораны, предварительно так же демонизированные? Люди ушли в подполье, стали устраивать нелегальные приемы пищи в "пищевых притонах", либо собираться, чтобы поесть, друг у друга на квартире, на лавочке, в той же подворотне, наконец - где тоже говорить о соблюдении мер безопасности, либо о каком-либо контроле за их соблюдением, разумеется, было бы глупо. 

Последствия подобных мер могут быть кому-либо непонятны лишь в единственном случае: если тот, кто их придумывает и утверждает, делая обязательными для исполнения, родом откуда-нибудь с Марса, или того хуже - с Венеры, и, следовательно, имеет крайне слабое представление о  человеческой расе и вообще обо всем происходящем на планете Земля.

И, поскольку эти меры все-таки принимаются, причем, с редкой и пугающей регулярностью, поневоле начинаешь подозревать, что это не что иное, как заговор инопланетян, которые, коварно приняв человечески-административный облик, под видом обычных чиновников планомерно и спокойно занимаются истреблением человеческой (в нашем случае, каталонской, расы). 

Неужто и в самом деле заговор инопланетян?

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Арвен (Tuesday, 22 December 2020 20:55)

    Автор читает мысли посещающие других людей, вот именно это уже посещало в мысли,что кто-то или что-то,например ИИ- кто"имеет крайне слабое представление о человеческой расе и вообще обо всем происходящем на планете Земля". А так как всё и вся единодушно и синхронизировано, как по одной и той же все общей инструкции, за не исполнение которой нажметься какая-нибудь кнопочка "клик мышкой" и "игра" в какой-либо определенной "локации" или более обширного размера площади,может "свернуться,выключиться" или что-то ещё похожее в этом роде,вот и исполняеться без прекословно вся неадекватная для человеческого разума "агония" того кто абсолютно не понимает и далек от био-человека и его потребности для жизни, типа свободное и не затрудненное дыхание,прием пищи, гиподеннамия и т.д. более адекватного обьясненния всему не логичному и не разумному не находится,только того что "что-то" держит "пульт управления"и все исполняется, или "коварно принявших вид", что-то есть и очень агонизирующее-угрожающее всему "шарику".