В Барселоне украли часы за 800 000 долларов: фейк или правда?

В Барселоне украли часы за 800 000 долларов - фейк или правда?

11.06.2022. В Барселоне украли часы за 800 000 долларов - с четверга эту новость активно обсуждают в СМИ и соцсетях. Еще бы - если бы это оказалось правдой, данный случай стал бы абсолютным рекордом для барселонских "часовщиков" - преструпников, специализирующихся на часах дорогих марок. Однако так ли это на самом деле?

Однако, как сообщает La Vanguardia и подтверждает EL PERIÓDICO, американский турист, который сообщил Mossos d'Esquadra в среду днем, что стал жертвой жестокого ограбления в центре Барселоны, во время которого были украдены его супердорогие и эксклюзивные часы, завысил реальную стоимость предмета.

В своем заявлении пострадавший американец пояснил, что у него был украден Hublot, который стоил ему 800 000 евро. Однако предоставленные им данные по предмету роскошим позволили каталонской полиции установить, что истинная стоимость этой модели составляет всего 43 000 евро. 

Следователи, пытающиеся выяснить, что произошло, смогли подтвердить, что турист подвергся жестокому ограблению в том самом месте и в то самое время, которое он указал в заявлении - этот преступный акт был зафиксирован отельными камерами наблюдения.

Тем не менее, следователи до сих пор не знают, зачем ограбленный мужчина завысил стоимость украденных часов, благодаря чему новость о преступлении распространилась по городу со скоростью лесного пожара. Возможно, таким образом мужчина хотел получить свою "минуту славы" или стимулировать полиции к более активным поискам. 

Так или иначе, даже при стоимости в 43 000 долларов украденные часы сложно назвать "дешёвой штамповкой" - так что остается надеется, что полиция сможет быстро выйти на преступников и вернуть часы законному владельцу. 

Всем же туристам остаётся посоветовать то, что мы повторяем на каждой экскурсии: будьте бдительны, в особенности, когда отправляетесь в злачные места. И, по возможности, не увешивайте себя экстрадорогими украшениями - они плохо действуют на возбужденную психику грабителей. 

Write a comment

Comments: 0