В Барселоне больше грабежей с насилием и запугиванием, чем в Мадриде

В Барселоне грабят вдвое активнее, чем в Мадриде

В Барселоне больше грабежей с насилием и запугиванием, чем в Мадриде, несмотря на то, что население каталонской столицы - вполовину меньше. 

Согласно данным Министерства внутренних дел об уголовных преступлениях за первое полугодие, с января по июнь в Барселоне было совершено 6 095 насильственных ограблений по сравнению с 4 466 в испанской столице. 

Рост в Барселоне за шесть месяцев по сравнению с тем же периодом 2021 года составляет 41,3%, а в Мадриде — 14,8% в период с 2021 по 2022 год.

Часть проблемы насильственных ограблений в Барселоне связана с кражей роскошных часов в городе. Согласно данным каталонской полиции Mossos d'Esquadra и городской гвардии Барселоны за летний период 2022, эта проблема, которая также затрагивает другие государственные и международные города с большим туристическим потоком, привела к 73 арестам этим летом в каталонской столице, в результате чего 16 преступников все-таки были приговорены к различным срокам тюремного заключения.

Цифра представителей криминала, так или иначе угодивших за свои деяния на нары, ничтожно мала, если учесть, что с июля по август в Барселоне было совершено 1953 ограбления с применением насилия.

Write a comment

Comments: 0