Саграда Фамилия 2020 - Рождественское шоу в цифровом формате

19.12.2020. Саграда Фамилия в Барселоне - Рождественское Шоу 2020 в цифровом формате. Недавно мы рассказывали о том, что уже успевшее стать традиционным светомузыкальное Рождественское шоу, которое устраивалось силами Храма Святого Семейства, в коронавирусном 2020-ом году не состоится.  Причина проста, как доска, и печальна, как утро понедельника - нет туристов, а значит, нет и финансов. Храм Святого Семейства и вообще сейчас снова закрыт - в ожидании лучших времен. Тем не менее, администрация Храма решила  не оставлять поклонников этого действительно красочного мероприятия, собиравшего каждый год десятки тысяч зрителей, совсем уж без праздника...

Вчера в своем почтовом ящике (электронном) мы обнаружили письмецо от Храма Святого Семейства с сообщением, суть которого сводится к следующему: дабы хоть как-то утешить оставшихся без действительно яркого и красочного мероприятия зрителей, Саграда Фамилия решила устроить шоу в "цифровом формате". 

Видеоматериалы, отснятые на шоу в прошлом, 2019-ом году, оформлены в виде получасового видеофильма и размещены на Ютуб-канале Саграды. Доступ к ним открыт с сегодняшнего дня (19 декабря) по следующей ссылке: Саграда Фамилия - рождественское шоу 2019.

Лазерное шоу Саграда Фамилия

В прошлом (нормальном) 2019 году мы это шоу посещали и даже оставили такие заметки (кажется, честно говоря, что это было не ровно год, а ровно одну жизнь назад): 

"19, 20, 21 и 22 декабря фасад Рождества Храма Святого Семейства (Саграда Фамилия) по вечерам становился огромным экраном, на котором барселонцы и гости каталонской столицы могли полюбоваться светомузыкальным шоу на тему Рождества Христова. 

Представление длительностью примерно 12 минут давалось трижды, с началом в 19-00, 19-30 и 20-00, за исключением 21 декабря, когда шоу ограничилось лишь одной, первой сессией. Так или иначе, но возможность побывать у Храма Святого Семейства и насладиться этим световым и музыкальным спектаклем у всех желающих была. 

Лазерное шоу на Саграда Фамилия

Была она и у нас, но, как всегда, возможность эту мы почти прозевали (были заняты, бегали по экскурсиям или каким-то рутинным делам) и спохватились лишь в последний день, решив во что бы то не стало сходить и насладиться зрелищем. Что же, сходили - и действительно насладились, ни секунды не пожалев о потраченном времени и силах:)

Да и то сказать: миллионы людей, должно быть, жалеют, что не получается у них в этом году увидеть эту игру света на фасаде Рождества, а мы живем здесь, и при этом еще умудряемся игнорировать это чудесное мероприятие - вот и решили мы разорвать этот порочный круг. 

Относительно самого шоу - оно действительно нам понравилось. Хороший звук, хороший свет, а самое главное - замечательная режиссура, благодаря которой светомузыкальная составялющая и сам фасад оказались органично сплетены в единое целое, и потому рассказ о наиважнейшем в истории Христианства событии - Рождестве Христовом, получился ярким, простым, наглядным и, что важно, красивым! 

Чего, разумеется, не скажешь о наших фотографиях:). Ходим мы, как и все лентяи, со смартфонами, настоящий фотоаппарат таскать, разумеется, лень, снимать особо не умеем - поэтому просим извинить за качество фото - однако, пользуясь случаем, напоминаем всем потенциальным гостям Барселоны: если окажетесь в столице Каталонии как раз в предрождественскую пору, не упустите это яркое мероприятие. Не упустите - и не пожалеете! 

Отметим: все мероприятие совершенно бесплатно, и вдобавок к собственно шоу в конце каждой светомузыкальной сессии почтенной публике даже предлагался горячий шоколад. Правда, воспользоваться этой опцией, ввиду огромной толпы, собравшейся перед фасадом, мы так и не рискнули. Народа было на самом деле много - яблоку негде упасть. 

Огромная разноязыкая людская масса, собранная воедино магией искусства. В этом, как я не раз уже говорил, и заключается главная ценность Храма Святого Семейства в Барселоне: удивительным образом этот бессмертный шедевр Гауди способен объединять людей - а это, пожалуй, самое главное!..

Что же - в этом году предложить вам "обязательно сходить и посмотреть" это славное действо мы, увы, не можем. Зато есть ссылка на хорошее видео, которое позволит вам мысленно перенестись ровно на год назад и увидеть все то, что мы уже видели - но с удовольствием посмотрим еще раз, "в цифровом формате":   Саграда Фамилия - рождественское шоу 2019.

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0