Бесплатный вход в Саграда Фамилия 12 февраля

Бесплатный вход в Саграда Фамилия 12 февраля

01.02.2022. Бесплатные билеты на посещение храма Святого Семейства 12 и 13 февраля, на праздник Святой Евлалии. Храм разыграет 6 000 бесплатных билетов среди тех, кто зарегистрируется на его официальном сайте.

Саграда Фамилия (Храм Святого Семейства) в Барселоне - икона города и лучший монумент в мире 2020 года по версии Remarkable Venue Awards, организованной платформой Tiqets, решил порадовать поетителей по случаю праздника, посвященного покровительнице Барселоны - Святой Евлалии, разыграв 6000 билетов на посещение храма.

Для участия в розыгрыше вам достаточно заполнить форму на их сайте, пройдя по следующей ссылке: https://sagradafamilia.koobin.com/portesobertes/?idioma=ES&act=1

Заполняется формуляр в течение двух минут, и для того, чтобы принять участие в розыгрыше, вовсе не обязательно быть испанцем, каталонцем или барселонцем. 

Любой житель любой страны мира может сделать это. Розыгрыш, который открыт со вчерашнего дня, продлится до 7 февраля.

Победители смогут совершенно бесплатно посетить базилику в выходные 12 и 13 февраля с 15:00 до 18:00.

Еще раз с гордостью напомним: Храм по проекту в 2020 году был выбран "лучшим монументом в мире" по версии Remarkable Venue Awards, организованной платформой Tiqets. 

Организаторы в то время использовали терминологию «самый выдающийся монумент» в категории, в которой работа Гауди смогла набрать больше голосов пользователей, чем, например,  MoMA в Нью-Йорке, Музей на набережной Бранли - Жак Ширак, улица Джеймсон-Боу, тематический парк Efteling и Acquario di Genova.

Храм Святого Семейства, розыгрыш бесплатных билетов

Когда Саграда Фамилия будет достроена? Кризис в области здравоохранения, вызванный коронавирусом, вынудил остановить работы по возведению базилики Святого Семейства, поскольку, по причине отсутствия туристов, сильно сократились доходы от продажи билетов, которые, собственно и шли на строительство. Поэтому ответственные за стротельство объявили, что работы не будут завершены в 2026 году, как планировалось до коронавирусной катастрофы.

Делегированный президент Строительного совета Саграда Фамилия Эстеве Кампс признал, что этот срок будет «невозможно» соблюсти. «Последствия пандемии Covid заставляют нас пересмотреть запланированный календарь. Это влияет на цель, которую мы поставили на 2026 год, совпадающий со столетием со дня смерти архитектора Антонио Гауди. 

Нынешний контекст и обстоятельства не позволяют нам строить долгосрочные горизонты на будущее с достаточными гарантиями», — заявил Кампс, имея в виду непредсказуемость сильных мира сего, получивших в руки такой замечательный инструмент управления человечеством, как пандемия.

Саграда Фамилия в Барселоне 2022

Тем не менее, даже невзирая на коронавирус, 8 декабря прошлого года была полностью завершена Башня Девы Марии - вторая по высоте и значимости в проекте. 

Красное спокойствие - Сергей Захаров

Write a comment

Comments: 0