· 

Топ-7 фактов о Саграда Фамилия в Барселоне - видео

Автор видео - Сергей Захаров: профессиональный гид в Барселоне и Каталонии, гид по театру-музею Дали в Фигерасе, писатель и автор путеводителя "Погружение в Театр-музей Дали". 

Искупительный Храм Святого Семейства, более известный как Саграда Фамилия (La Sagrada Familia) - целый мир, созданный Антонио Гауди.

Вселенная, возникшая из точки в результате гениального взрыва в мозгу каталонского зодчего - и расширяющаяся до сих пор (это не метафора: минуло более 130 лет с момента начала строительства, но никто не может точно сказать и сейчас, когда оно будет завершено).

Искупительный храм Святого Семейства в Барселоне, или Саграда Фамилия - уникальный и до сих пор не достроенный шедевр Антонио Гауди. Пожалуй, ни одна другая церковь в мире за почти полтора века строительства не обросла таким количеством мифов, слухом, домыслов и легенд, как наша Саграда Фамилия. 

Однако действительность зачастую оказывается интересней любого вымысла. В нашем ролике мы развенчаем кое-какие устоявшиеся мифы и расскажем вам о  некоторых интересных  фактах, связанных с этой уникальной церковью и историей ее строительства, которые вас удивят, озадачат и, возможно, даже шокируют!

Итак, интересные факты о Саграда Фамилия!.СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Write a comment

Comments: 0