Достопримечательности Барселоны, куда необходимо резервировать билеты заранее

Достопримечательности Барселоны, куда необходима покупка билетов заранее

В этой статье мы расскажем о достопримечательностях Барселоны и окрестностей, в которые не только желательно, но и необходимо резервировать билеты заранее - чтобы быть уверенными, что вы туда, в конце концов, попадете. Да, в случае, если вы заказываете экскурсии у нас, все заботы о билетах берем на себя мы - но если вы решили осваивать Барселону самостоятельно? 

Представьте следующую ситуацию: вы выкроили на долгожданный визит в Барселону несколько дней, прибыли в этот славный город с давней мечтой посетить, например, Парк Гуэль - и вдруг, оказавшись на месте, обнаруживаете, что попасть туда вам не удастся, потому что все билеты раскуплены на 10 дней вперед! 

Увы (или к счастью) - это далеко не гипотетически-условная ситуация. Барселона - одна из "икон" международного туризма, и зачастую количество людей, желающих попасть в ту или иную достопримечательность города, значительно превышает количество имеющихся в продаже билетов. Выход из этой ситуации есть: тщательно спланировать путешествие загодя и заранее же приобрести билеты во все популярные объекты, которые вы планируете посетить.  

Это избавит вас от жестоких разочарований, стопроцентно гарантирует вход в знаковые и действительно интересные для посещения места, а взамен потребует лишь одного - пунктуальности, поскольку билеты, как правило, берутся на четко указанное время. Это, согласитесь, небольшая плата за удобства, которые вы получаете взамен. 

Кроме того, распределение визитов по времени избавит вас от ненужных очередей - что, в свою очередь, можно записать только в плюсы. 

Да, километровые очереди за билетами в кассу практически полностью стали пережитком прошлого. Сегодня всё иначе: купил билет на четко указанное время, и можешь быть уверен, что в это время ты попадешь внутрь облюбованного шедевра - без очередей, нервотрепки и каких-либо проволочек. 

Итак, популярные достопримечательности Барселоны, куда необходимо резервировать билеты заранее! Здесь же, на этой страницу, вы, в случае необходимости, сможете и купить их - что называется, "не отходя от кассы". 

1. Храм Святого Семейства (Саграда Фамилия)

Достопримечательности Барселоны, куда необходимо резевировать билеты заранее

Что можно сказать о достопримечательности, которую в 2019 году посетили с внутренним визитом едва ли не 5 000 000 человек? Только одно: посещения этот шедевр Антонио Гауди всячески стоит, а билеты туда нужно покупать заранее, и лучше всего - не позднее, чем за 10-12 дней до запланированной даты визита. 

Искупительный Храм Святого Семейства, более известный как Саграда Фамилия (La Sagrada Familia) - целый мир, созданный Антонио Гауди. Вселенная, возникшая из точки в результате гениального взрыва в мозгу каталонского зодчего - и расширяющаяся до сих пор (это не метафора: минуло более 130 лет с момента начала строительства, но никто не может точно сказать и сейчас, когда оно будет завершено)...читать о Храме Святого Семейства подробнее

2. Дом Бальо

Достопримечательности Барселоны с предварительным резервированием билетов

Еще один шедевр великого Антонио Гауди, работы которого, так уж получилось, определяют лицо прекрасной Барселоны. Авторство Маэстро, уникальная архитектура, расположение на самом престижном проспекте города - Пасео де Грасиа, а также заслуженный статус ЮНЕСКО обусловили невероятную популярность этого шедевра - и соответствующую ей посещаемость. 

Да, билеты сюда стоят недешево, однако они того стОят! Чтобы попасть в Дом Бальо, особенно, если речь идет о высоком сезоне, обязательно следует озаботиться приобретением билетов заранее. При посещаемость свыше 1 200 000 человек (2019) этих самых билетов зачастую попросту не хватает. 

Недавняя дорогостоящая реставрация заставила дом заиграть всеми красками - так что при визте в Барселону рекомендуем ни в коем случае не упустить визит внуть шедевра!..читать о доме Бальо подробнее


3. Дом Мила

Достопримечательности Барселоны, куда нужно резервировать билеты заранее

А в трех кварталах от вышеозначенного Дома Бальо еще одно творение Гауди, пользующееся не меньшей популярностью - Дом Мила, также известный мировому культурному сообществу под прозвищем "Ла Педрера" (Каменоломня).

И снова - самое центральное местоположение на карте Барселоны, снова - объект ЮНЕСКО, и снова - уникальный шедевр архитектуры, билеты в который имеют свойство разлетаться со скоростью горячих пирожков. 

Посещаемость Дома Мила в нормальные человеческие времена (без пандемий) составляет свыше одного миллиона человек в год - так что есть большой смысл в том, чтобы подстраховаться и приобрести билеты в Каменоломню заранее....читать подробнее о Доме Мила


4. Парк Гуэль

Достопримечательности Барселоны, куда нужно покупать билеты заранее

И еще один шедевр Антонио Гауди, билеты в который заканчиваются едва ли не раньше, чем "начинаются" - конечно же, речь о Парке Гуэль! Да, эта несостоявшаяся барселонская "Рублёвка" неизменно пользуется огромной популярностью у гостей каталонской столицы - да почему бы и нет! 

Парк Гэуль ярок, сказочен, и божественно красив. Это своего рода Эдем на Земле, в котором в свое время так и не поселились сливки барселонского общества - зато сегодня, благодаря этому, в Парк Гуэжль можем попасть мы. Можем - если, разумеется, не забудем купить билеты заранее. 

Говорить о том, что парк Гуэль включен в список Всмирного наследия ЮНЕСКО, думается, нет особой нужды - в этом списке присутствуют семь творений Гауди - едва ли не половина от общего числа проектов великого каталонского арихтектора...читать подробнее о Парке Гуэль


5. Аквариум Барселоны

купить билеты в аквариум Барселоны

Еще одна достопримечательность каталонской столицы, где бывает "людненько", в особенности - в весенне-летне-осенний сезон, так что купленные загодя билеты не помешают. 

Расположенный на насыпном островке в авкатории Старого Порта, Аквариум распахнул свои двери для публики в 1995 году и вскоре превратился в одну из самых посещаемых достопримечательностей Барселоны, а также в крупнейший развлекательно-познавательный центр, посвященный морской фауне Средиземного моря.

Гордостью Аквариума, его, если можно так выразиться, сердцем является уникальный Океанариум. Размеры его впечатляют: 36 метров в диаметре, 5-метровой глубины, Океанариум вмещает почти 4 000 000 литров воды, причем воды, в которой вовсю живут самые разные морские гады: акулы, скаты, мурены, морские коньки и окуни, и еще этак с 450 разновидностей обитателей моря.

Расположенный под водой, можно сказать, на самом дне морском прозрачный 80-метровый тонель с движущейся дорожкой позволит вам и вашим детям совершить увлекательное путешествие в морских глубинах, на расстоянии буквально нескольких сантиметров от зловещего вида акул и прочих живописных монстров...читать подробнее


6. Дворец Каталонской Музыки

Шедевры Барселоны, куда нужно покупать билеты заранее

Дворец Каталонской музыки в Барселоне - один из самых ярких шедевров барселонской архитектуры в стиле модерн.

Наряду с еще одной работой архитектора Луиса Думенек-и-Мунтанера, Дворец Каталонской музыки (Palau de la Musica Catalana) влючен в список объектов ЮНЕСКО  и сегодня является не только всемирно известным концертным залом, но и одним из самых посещаемых музеев Барселоны.

По этой причине рекомендуем не только запланировать визит в этот шедевр, но и приобрести билеты заранее - спонтанное желание посетить Дворец, обычно сразу же возникающее при знакомстве с ним "вживую", удается реализовать, увы, не всегда - билетов на всех желающих не хватает...читать о Дворце Каталонской Музыки подробнее


7. Дом Висенс

Купить билеты в Дом Висенс Антонио Гауди

Дом Висенс начал функционировать в качестве музея совсем недавно, однако быстро приобрел популярность, что и не удивительно: автор проекта - Антонио Гауди, имя которого давно сделалось синонимом гениальности. 

Дом Висенс (Casa Vicenc) - первый крупный проект Антонио Гауди  в Барселоне - хотя в те далекие годы, когда молодой Гауди занимался его осуществлением, нынешний  район Грасиа был вовсе не частью Барселоны, а вполне самостоятельным городком за пределами каталонской столицы.

Здание, собственно, и строилось как вилла - загородный дом местного фабриканта керамической плитки дона Мануэля Висенса-и-Мунтанера...читать о доме Висенс подробнее


8. Фонд Жоана Миро

Купить билеты в Фонд Жоана Миро в Барселоне

Фонд Жоана Миро в Барселоне - один из тех музеев каталонской столицы, где обязательно должен побывать каждый, кто считает себя ценителем современного искусства. 

Творчество Миро можно любить или не любить, но факт остается фактом: это один из самых значимых художников 20-го века, и, что немаловажно, один из самых коммерчески успешных: его яркие, узнаваемые, прекрасно подходящие для декора дорогих интерьеров работы давно уже стали признаком хорошего вкуса среди миллионеров-космополитов. 

Обширная коллекция Фонда Жоана Миро позволяет в деталях проследить творческую траекторию барселонского художника от первых робких экспериментов на поприще искусства до крупномасштабных полотен последних лет. 

Каталог принадледащих Фонду работ насчитывает свыше 14 000 объектов, среди которых - 225 картин, 169 скульптур, 9 произведений из текстиля, 4 - из керамики и практически все графические произведения, созданные Миро на протяжении жизни...читать полностью


9. Автобус Hop-on Hop-off в Барселоне

Барселона Бус Туристик - купить билеты

Barcelona Bus Turistic - еще одна "мобильная достопримечательность" Барселоны, билеты на которую лучше приобретать заранее. Да, этот автобус популярен - и вовсе не так плох, как может показаться на первый взгляд, в особенности, если вы планируете покорять город самостоятельно. 

Маршруты, так или иначе, составлены с учетом основных достопримечательностей города. И пусть, по причине сложного рельефа и плотной застройки Барселоны, подобраться этот автобус может далеко не ко всем красотам - до многих, в том числе основных, он все-таки вас довезет. 

А дальше - дело известное: вышел, покорил достопримечательностей, дождался своего разноцветного друга - и вперед, к новым красотам Барселоны! 


10. Парк развлечений PortAventura

купить билеты в ПортАвентура

Поездка в Парк Развлечений Порт-Авентура - это родительская благодарность послушным детям, выдержавшим, по воле родителей, пару-тройку столь "странных" мероприятий, как познавательные экскурсии.

Да... Нам, взрослым, вечно подавай что-нибудь величественное, вечное, имеющее непреходящую историко-культурную ценность: архитектуру Гауди и модерна, старые камни Готического квартала, святость и красоту Монтсеррат, гениальное сумасшествие Сальвадора Дали...

Но в своей погоне за вечным мы зачастую забываем о том, что у нас есть дети - наши прекрасные маленькие копии - а у них, по вполне понятным причинам, приоритеты совсем другие...читать полностью

Найти авиарейс в Барселону:

Подобрать отель в Барселоне:

Write a comment

Comments: 0