В 2022-ом Испания выдала россиянам наибольшее количество виз

В 2022-ом Испания выдала россиянам наибольшее количество виз

Страной ЕС, выдающей россиянам больше всего шенгенских виз, стала Испания. Такую статистику по итогам прошлого года представило турецкое издание Turizmgazetesi, опубликовавшее статистику основных турецких конкурентов на получение шенгена.

По данным издания, за прошлый год консульства Испании в Москве и Петербурге выдали туристам около 155 тыс. шенгенских виз. И только 5.2% запросов на получение визы Испанией были отклонены. Отметим, у Турции — сегодняшнего лидера по запросам на шенгенские визы, после того как европейские санкции «подвинули» Россию с первого места — процент отказов составляет 15.7%.

В итоге лёгкое оформление шенгенских виз увеличивает продажи пакетных туров в Испанию — их предлагают многие массовые туроператоры. В среднем добраться до неё можно за 7 — 13 часов в зависимости от перевозчика. 

Однако наиболее популярные пересадки длительные — до 24 часов. Как правило, туроператоры выбирают маршруты «Турецкими Авиалиниями» через Стамбул, Etihad Airways из Москвы в Барселону с пересадкой в Абу-Даби, используют и «Азербайджанские авиалинии» (AZAL).

Источник: Турпром

Write a comment

Comments: 0