· 

По всей Испании - жара!

По всей Испании - жара!

13.07.02022. По всей Испании - глобальная жара! Волна тепла достигает своей критической точки в эту среду и активирует предупреждение во всех сообществах Королевства, кроме Канарских островов, с наиболее высокой интенсивностью в Галисии, Андалусии и Эстремадуре, где введено красное предупреждение (значительный риск) для максимумов, которые поднимутся до 44 градусов, сообщает Агентство метеорологии (Aemet) на своем сайте.

В Андалусии действует красное предупреждение (крайний риск) в Севилье для значений до 44 градусов в сельской местности Севильи; в Хаэне, Гранаде, Уэльве и Кордове сохраняется оранжевый уровень (серьезный риск) из-за температуры от 40 до 43 градусов в сельской местности Кордовы, Педроче, долине Гвадалквивир, бассейне Хениль, Касорле и в округах Андевало, Кондадо и Арасена.

В Эстремадуре, одном из населенных пунктов, наиболее пострадавших от удушающей жары, в Бадахосе, в частности, на равнине Гвадиана, установлен красный уровень опасности при максимальной температуре 44 градуса; в Касересе — оранжевый уровень из-за рекордов до 41-42 градусов в точках Сибири в Эстремадуре, на плато Тахо, Алагон, Касерес, к северу от Касереса, Барроса, Серены, Вильюэркаса и Монтанчеса.

Галисия по-прежнему имеет красный уровень из-за максимума 42 градуса в районе Миньо, провинция Оренсе; в Понтеведре оранжевое предупреждение сохраняется при значениях 39 градусов, а в Ла-Корунье и Луго действует желтое предупреждение при температуре от 34 до 37 градусов.

Сообщество Мадрида поддерживает оранжевый уровень из-за максимумов, которые достигнут 40-41 градуса на юге, в Лас-Вегасе, на западе, в столичном регионе и в Энаресе; в горах тоже в оранжевом будет достигать 39 градусов.

В Арагоне существует оранжевое предупреждение по всему сообществу для значений от 38 до 41 градуса в районах Рибера-дель-Эбро, центральной и южной части Уэски, нижнего Арагона, Синко-Вильяс, Пиренеев, Гудара, Маэстразго и в Иберийской Сарагосе. среди других областей.

Все провинции Кастилия и Леона сегодня активировали оранжевое предупреждение для значений, которые будут варьироваться от 41 градуса на юге Авилы и Саламанки, 40 градусов на плато Самора, 39 градусов в Бьерсо (Леон) и около 37 градусов в центральной части Сеговии.

В Кастилии-Ла-Манча сильная жара установилась во всем сообществе, за исключением Альбасете, где существует оранжевое предупреждение о максимумах, которые поднимутся до 43 градусов в долине Тежу в Толедо и до 41 градуса в районах Гвадиана, Сьерра-де- Алькудия и Мадрона в Сьюдад-Реаль, Сьерра-де-Сан-Висенте и в Ла-Манча-де-Сьюдад-Реаль.

В северной части полуострова Ла-Риоха активировала оранжевый уровень в Рибера-дель-Эбро для максимума 40 градусов, а в Комунидад-Фораль-де-Наварра, также оранжевого цвета, есть предупреждение для значений 39- 40 градусов в Рибера-дель-Эбро и в центре Наварры.

В Стране Басков предупреждение оранжевого цвета только в провинции Алава, которая достигнет 39 градусов, в то время как в Бискайе желтый уровень 36 градусов в бассейне Нервион, Льянада-Алавеса и внутренних районах.

На берегу Средиземного моря провинция Лерида (Каталония) имеет оранжевый уровень в Пиренеях, для максимумов 38 градусов, хотя в долинах и котловинах на юге он может местами достигать 40 градусов; в Валенсийском сообществе введено только оранжевое предупреждение в провинции Валенсия для значений от 39 до 40 градусов.

Write a comment

Comments: 0