Шторм "Глория" - подсчитывая убытки

Барселона, шторм Глория

12 000 000 евро - именно в такую сумму, по предварительным подсчетам, оцениваются убытки, причиненные городу Барселона штормом "Глория", который несколько дней бушевал над Испанией. И пусть Барселона, как мы уже писали, не попала в эпицентр этого буйства природы, однако досталось и каталонской столице. Больше всего пострадали пляжи города. Мэр Барселоны Ада Колау обратилась к Правительству Испании с просьбой внести побережье Барселоны в список райнов, пострадавших от катастрофы - с целью получения субсидий на восстановление береговой линии города.

Во время интервью на пляже Марбелья, наиболее пострадавшем от шторма, Ада Колау отметила, что городские пляжи потеряли в среднем до 30% своей площади, и призвала Правительство Испании "вмешаться в ситуацию" как можно скорее и  незамедлительно организовать масштабный завоз песка для восстановления пляжной зоны города. Речь, отметим, идет о сотнях тысяч тонн. 

Колау Мэр Барселоны шторм Глория

Также Колау отметила, что оценка общего ущерба является предарительной и в дальнейшем озвученная сумма: 12 000 000 евро - неминуемо возрастет, поскольку еще не подсчитан размер убытков, которые понесли расположенные в пляжной зоне кафе, рестораны, клубы и магазины, да и вся береговая инфраструктура в целом. 

 

Колау напомнила, что просьбы организовать завоз песка на городские пляжи поступали со стороны Барселоны в центр и ранее, поскольку ситуация в этой сфере всегда оставляла желать лучшего - однако теперь, ввиду экстренных остоятельств, самое время перестать откладывать этот вопрос "в долгий ящик" и заняться проблемой вплотную. 

Шторм Глория унес песок с пляжей Барселоны

Как мы уже упоминали, наиболее пострадал от стихии пляж Марбелья, утративший до 44% песка, а также зона Порт Форум, где ущерб, по предварительным оценкам, составил 5 000 000 евро. 



Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram


Write a comment

Comments: 0