"Штормовой туризм" в Барселоне

Шторм "Глория" в Барселоне, штормовой туризм в Барселоне

Как известно, несколько дней над Испанией бушевал шторм "Глория", причинивший стране немало бед и разрушений. И пусть Барселона не являлась эпицентром его непредсказуемой активности, город тоже познал все "прелести" - настоящей штормовой погоды. И, что интересно, обогатился таким новым в сфере барселонской туритстической активности понятием, как "шторомовой туризм". 

Итак, шторм "Глория", несколько дней "радовавший" нас своим присутствием, сошёл на нет.

Шторм Глория в Барселоне

 🤔Но вот что интересно: вчера прочёл в местной прессе о таком порожденном им явлении, как "штормовой туризм"! Да, оказывается, туристы, которых в Барселоне всегда много, в дни шторма всем прочим достопримечательностям города предпочитали пляжи Барселонеты, где роились буквально толпами, делая отличные селфи на фоне бушующей стихии. 

Шторм "Глория" в Барселоне.

"Ох, уж эти туристы!" - подумал я, и вдруг вспомнил что и мы с Татьяной тоже там "роились" и тоже увлечённо фотографировали матушку-природу в не самом спокойном из своих проявлений.😃 Так устроены люди: им, как во все века и времена, нужны хлеб и зрелища, а ради хорошей фотографии они и вовсе легко готовы рискнуть жизнью!

Гид в Барселоне, экскурсии в Барселоне, шторм Глория

Сами мы никакой жизнью рисковать не собирались, но, воспользовавшись выходным днем, тоже выбрались прогуляться и посмотреть, как чувствует себя Барселона в прибрежных районах. Светофоры, как видим, тоже пострадали в борьбе со стихией, но, что интересно, подобно "Варягу", сдаваться врагу не собирались. На фото: поверженный светофор лежит плашмя - но продолжает работать! 

Шторм "Глория" в Барселоне. Поваленные деревья.

Досталось и деревьям, в частности, кипарисам - некоторые из них вывернуло с корнем из почвы, и они легли, грустные и стройные, на газоны городских парков. 

Скульптура "Попа" в Барселоне

А вот гигантская бронзовая "*опа", благодаря своей исключительно аэродинамической форме продолжает стоять и на фоне поваленных кипарисов выгдяит наглядной аллегорией того, что в городе накануне действительно наблюдалась полная "*опа". 

Уличная скульптура Барселоны. "Давид и Голиаф"

А вот гигантской и весьма сомнительной с точки зрения аэродинамики скульптуре "Давид и Голиаф", как мы уже писали в предыдущей статье Блога, поввезло значительно меньше, и она рухнула под напором ветра, к счастью, никого не убив. 

Однако "ничто не вечно под луною" - и шторм "Глория" покинул прекрасную Барселону. Все возращается на круги своя. Яхта Алишера Усманова, ничуть не пострадавшая от непогоды, приятно золотится на заднем плане. Солнышко медленно, но верно торит себе дорогу свкозь остатки туч, чтобы всоре залить город своим привычным ласковым светом... Краткий "штормовой" туризм приказал, что называется, долго жить. 

🔥🙊 Да, всё закончилось, и туристам придётся снова вернуться к медленным шедеврам Гауди и прочим красотам Барселоны - что со всх точек зрения правильно!😃



Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram


Гиды в

Write a comment

Comments: 0