Барселона закроет террасы в Ciutat Vella с 23:00

Террасы Старого города

Террасы в  Ciutat Vella (Старом Городе Барселоны) будут закрываться в 23:00. Городской совет Барселоны объявил, что закрытие ресторанов, террас и супермаркетов в некоторых местах Старого Города будет обязательным с 23:00 по будням и выходным дням.

По данным совета, мера принята для «снижения ночного шума в четырех наиболее неприятных точках Старого Города в ночное время». Места, о которых говорит администрация Барселоны, — это улицы Хоакина Косты и Эскудельерс и площади Ангелов и Джорджа Оруэлла. 

 

Согласно муниципальным данным, эта мера затронет 53 ресторана, 90 заведений по продаже продуктов питания и 13 террас. Кроме того, соблюдение меры будет контролироваться  специальным планом инспекций данных заведений и увеличением присутствия гвардии Урбана.

Еще одной из мер, которые будут применяться, станет ограничение концертов и мероприятий на этих улицах.

Террасы являются главной целью городского совета. В дополнение к расписанию количество модулей, разрешенных в каждом заведении, будет ограничено. Объединение столов будет запрещено, а количество участников будет ограничено: максимум четыре человека или семейная ячейка.

Владельцам заведений также придется адаптировать под новые правила свою мебель, надев пластиковые колпачки на ножки столов и стульев для снижения шума. Цепочки, которыми они связаны, придется пластифицировать.

Write a comment

Comments: 0