Via Veneto - мишленовские рестораны Барселоны

Барселонский ресторан Via Veneto - один из славный "старичков" каталонской столицы, отмеченный звездой Мишлен. Увенчанная лаврами команда поваров Via Veneto во главе с шеф-поваром Давидом Андресом ежедневно работает, чтоб клиенты могли в полном объеме насладиться творческой кухней ресторана, которая, невизирая на постоянный эксперимент, базируется на освященных веками традициях каталонской кухни.

Напомним: Виа Венето был одним из любимых ресторанов Сальвадора Дали в Барселоне - о чем в ресторане с гордостью вспоминают до сих пор. Дали, как правило, являлся в сопровождении большой "свиты" и каждый ужин или обед превращал в настоящее театральное шоу. 

Однажды художник попросил принести с кухни большое количество бутифар (колбас), которые повесил на шею каждому из своей команды, превратив их в своеобразные ожерелья. Немотря на привычку к экстравагантным выходкам, Сальвадор Дали был выдающимся кулинарным гурманом, и тот факт, что Via Veneto был местом его регулярных посещений, однозначно свидетельствует в пользу ресторана. 

В целом, элегантный, верный традициям и тяготеющий к роскоши  ресторан Via Veneto - это классика хорошей барселонской гастрономии. Он также выделяется своим профессиональным обслуживанием - что всегда немаловажно.

Типичные блюда: Трилогия креветок и  тартар с хрустящими черными оливками, приготовленный на гриле и в каннеллони с начинкой. Яйца Калаф при низкой температуре с трио картофеля и засахаренными черными трюфелями. Лобстер, обжаренный в «кокотке» с кораллами и сезонными овощами. Баба аль мускатель со взбитыми сливками и мороженым из кедровых орехов.

Атмосфера: эксклюзивная, символическая, классическая, любимая.

Характеристики: звезда Мишлен (*), отличные повара (Серхио Хумада), доступ для лиц с ограниченными физическими возможностями, видео.

Меню: Дегустационное меню, Меню для групп.

Идеально для: Для корпоративных обедов, Для групп, Для бизнеса.

РЕСТОРАН ВИА ВЕНЕТО - полезная информация

Адрес: Carrer de Ganduxer, 10-12 (Барселона)

Цена: более 45 евро (средняя цена 80 евро)

Телефон: +34 932007244

Еда: Креативная, Фирменная кухня

 

Часы работы:обед: 13:00-16 00. Ужин: 20:30 - 23:30

Сайт: https://www.viavenetobarcelona.com/

Write a comment

Comments: 0