Музей шоколада в Барселоне

Музей шоколада в Барселоне

Музей шоколада в Барселоне - один из самых оригинальных и, уж точно, самый "сладкий" из всех музейных заведений города.

 

Достаточно, сказать, что даже билеты в этом музее сделаны из шоколада, и, после покупки, их можно запросто и с большим удовольствием съесть!

 

Музей является частным и принадлежит Гильдии кондитеров Барселоны. 

В 2000 г. все начиналось как небольшой бизнес-проект, однако вскоре переросло в настоящий музей, расположенный в историческом центре Барселоны и занимающий часть бывшего монастыря Святого Августина.

Вся история триумфального шествия шоколада по планете Земля наглядно представлена в экспозициях музея.

Кроме того, в ходе посещения вы сможете убедиться, что шоколад - это не только высококалорийный, полезный (в умеренных дозах, конечно), и, главное, безумно вкусный продукт питания, но еще и прекрасный материал для создания сладких скульптур любого уровня сложности, многие из которых  являются настоящими шедеврами не только кондитерского, но и скульптурного искусства.

В экспозиции музея можно обнаружить изваянных из шоколада сказочных персонажей наряду с реальными историческими героями, увидеть воплощенные в нашем любимом продукте работы Антонио Гауди, полюбоваться шоколадным Месси или Монсерратской Мадонной...

Музей шоколада в Барселоне

Качество исполнения и проработка деталей некоторых экспонатов способны удовлетворить самых взыскательных посетителей.

 

Кроме того, расположенный при музее магазин с радостью продаст вам самые разные шоколадные изыски, производимые членами все той же Гильдии Барселонских кондитеров.

Расписание: открыт: с понедельника по субботу с  10-00 до 19-00; по воскресеньям и праздникам с 10-00 до 15-00.  Закрыт 1-го и 6-го января, 25-го и 26-го декабря.

Стоимость билета: 6 евро, льготный - 5 евро, дети до 7 лет - бесплатно.

Адрес:   Carrer del Comerç 36

Как добраться: красная ветка метро L-1, остановка " Arc de Triomf"

240*1200
гиды в барселоне, экскурсии в барселоне