Музей Футбольного Клуба "Барселона"

Музей ФК "Барселона"

Музей Футбольного Клуба "Барселона" пользуется заслуженной популярностью у гостей каталонской столицы и входит в тройку самых посещаемых музеев Барселоны. В этой статье представлена полезная информация про музей ФК "Барселона": описание, часы работы, стоимость билетов, ссылка на официальный сайт, описание тура Camp Nou Experiense, коллекция музея расположение, как добраться.

В далеком 1899 швейцарец Жоан Гампер собрал под своим началом группу английских, испанских и каталонских футболистов, положив начало существованию самого, пожалуй, знаменитого клуба в истории футбола - "Барселоны", или, как предпочитают называть его местные - "Барсы".

Кстати, именно Гампер в очень непростое для команды время (поначалу ничего не ладилось, и клуб к 1908-му году находился на грани финансового краха) помог команде приобрести собственный стадион Carrer Industria, куда "Барселона" перебралась в 1908-м.

Мало-помалу клуб вырастал из пеленок. В 1912 в состав команды вошел Паулино Алькантар, филлипинско-испанский форвард, который за 13 лет игры в "Барсе" забил 357 голов и положил начало славной череде мировых звезд футбола. выступавших когда-либо за барселонский клуб.

В 1922 команда перебралась на стадион Les Corts вместимостью 22 000 мест, который в результате последующих расширений смог впоследствии вмещать до 60 000.

Стадион ФК "Барселона"

А 24 сентября 1957 г. торжественно открылся нынешний стадион "Барсы"  - знаменитый "Камп Ноу", который на данный момент является самым большим в Европе и вмещает 99 354 зрителя. "Камп Ноу", кстати, является одним из очень немногих европейских стадионов, оцененных УЕФА в 5 звезд.

 

Что же, отличной команде - отличный стадион! А в том, что "Барса" выдающийся клуб, сомневаться не приходится. За свою карьеру команда 22 раза выигрывала чемпионат Испании и 26 раз становилась обладателем национального кубка.

Футбольный клуб "Барса" - трофеи

Кубок Лиги чеммпионов УЕФА уезжал в Барселону 4 раза, и столько же раз команда завоевывала Кубок обладателей кубков, а также Суперкубок УЕФА.

 

Дважды "Барса" побеждала в клубном чемпионате мира - и это всего лишь малая часть регалий, которыми обладает клуб.

 

В разное время за "Барсу" выступали такие корифеи мяча и бутсы, как ладислав Кубала, Ривалдо, Роналдо, Рональдиньо, Хави, Андрес Иньеста, Хосеп Гвардиола, Альберт Феррер - и сотни других.

 

Продолжают радовать своим мастерством Жерар Пике, Лионель Месси, Неймар, Карлос Пуйоль - игроки, превратившиеся при жизни в легенды.

В свете всего вышесказанного понятно, почему музей ФК "Барселона" является одним из самых посещаемых в нашем городе. Предлагаемый тур "Camp Nou Experience" позволит фанатам "Барсы" и просто всем любителям футбола:

- побывать в музее клуба, где представлены многочисленные трофеи легендарной команды;

- в деталях познакомиться с непростой и славной историей "Барселоны";

- посетить экспозицию, целиком посвященную аргентинцу Лео Месси, где можно увидеть  4 завоеванных им золотых мяча и три (тоже не серебрянных) бутсы;

-увидеть множество завоеванных клубом национальных и интернациональных трофеев;

 

-посетить зал прессы;

 

-побывать в раздевалке, стены которой помнят игроков мирового уровня из других команд, которым выпадала в свое время честь играть на стадионе "Камп Ноу";

 

-пройти тем же корридором, где проходят игроки, прежде чем оказаться  на поле под шум стотысячной, ждущей зрелищ толпы;

Визит  в музей Камп Ноу

- побывать на поле знаменитого стадиона (без сомнения. один из самых волнующих моментов, и вид. открывающийся с поля на трибуны - удивителен!)

 

- попасть в комментаторские кабинки, откуда вещают комментаторы из всех стран мира;

 

- на гигантском 35-метровом экране увидеть наиболее захватывающие моменты из игр "Барсы";

 

Все это тур "Камп Ноу"!

Стоимость билета: от 28 евро. 

Адрес: C/Arístides Mallol 12, 08028 Barcelona

Как добраться:

Метро: Línea 3: Estación "Palau Reial" или "Estación Les Corts;  Línea 5: "Estación Collblanc" или "Estación Badal".

Рекомендуем приобретать билеты на экскурсию по стадиону "Камп Ноу" через интернет заранее. Распечатывать их не придется - будет достаточно электронной версии, которая имеется в вашем смартфоне. 

Ничего обменивать в кассах не нужно. Демонстрируете на входе электронную версию билета - и героически идете на осмотр сокровищ! Опять же, покупка билетов через интернет обойдется дешевле - не в 30 евро, а в 26 (речь о взрослом билете). Совершить покупку удобнее всего здесь:

 

Ничего обменивать в кассах не нужно. Демонстрируете на входе электронную версию билета - и героически идете на осмотр сокровищ! Опять же, покупка билетов через интернет обойдется дешевле - не в 30 евро, а в 26 (речь о взрослом билете). Совершить покупку удобнее всего здесь:

Тур по стадиону ФК "Барселона" - полезная информация

Расписание:

С 7 января по 3 апреля:

С 10:00 до 18:30

Кроме воскресенья - с 10:00 до 14:30

 

С 4 апреля по 12 октября:

С 9:30 до 19:30

Кроме воскресенья - с 10:00 до 19:30

 

9, 10 и 13 апреля - с 10:00 до 19:30

 

С 13 октября по 18 декабря:

С 10:00 до 18:30

Кроме воскресенья - с 10:00 до 14:30

1 ноября и 6 и 8 декабря - с 10:00 до 14:30

 

С 19 декабря по 6 января:

С 9:30 до 19:30

Кроме воскресенья - с 10:00 до 19:30

 

25, 26 и 31 - с 10:00 до 19:30

Примечание: Туры по стадиону ФК "Барселона" Камп Ноу не проводятся в дни матчей Лиги Испании, а также в дни и за день до матчей Лиги Чемпионов. Если вы купили билет на одну из таких дат, у вас есть возможность использовать его либо за день до, либо на следующий день после матча.

Барселона-Экскурс экскурсии и гиды в барселоне