Барселона - Колумб в водолазной маске

Двое активистов небезызвестной организации "Гринпис" покорили монумент Колумбу в Барселоне и украсили статую великого мореплавателя водолазной маской, трубкой для ныряния, а также плакатами с призывом к общественности обратить должное внимание на пугающие климатические изменения, которые переживает в последние десятилетия планета Земля. 

Снова самый большой в мире монумент, посвященный человеку, изменившему мир, и расположенный внизу знаменитых барселонских бульваров Рамблас, поменял, если можно так выразиться, лицо.

 

Пресс-секретарь "Гринпис" заявил, что акция продиктована, прежде всего, вопиющим безразличием, которое проявили в данном вопросе абсолютно все политические кандидаты в ходе нынешней предвыборной кампании.  Напомним: завтра, 28 апреля, в Испании состоятся выборы в Правительство Испании. 

пешеходные экскурсии по барселоне

На вопрос о том, почему в качестве оружия пропаганды были избраны именно маска и трубка, представитель "Гринпис" справедливо заметил, что одним из главных негативных эффектов перемены климата является повышение уровня воды в мировом океана, что для Барселоны, как города, расположенного на берегу Средиземного моря, имеет первостепенное значение. 

 

Облачив Колумба в эти приспособления для ныряния, "зеленые" дали понять, что, если пусть ситуауцию на самотек, наступит, в конце концов, и тот день, когда 60-метровая колонна, увенчанная статуей Колумба, окажется под водой. 


Наши контакты: E-mail: zakharovsergei@mail.ru

          

Тел, WhatsApp, Viber  +34 630917047


Барселона-Экскурс экскурсии и гиды в барселоне

Write a comment

Comments: 0