La Gavina

Рестораны Барселоны: La Gavina

Барселонета (маленькая Барселона) - район традиционно рыбацкий. Где же еще, скажите на милость, следует искать лучшие блюда из морепродуктов?

 

Здесь, и только здесь! В бывшем складском помещении Старого порта расположилась целая сеть ресторанов, из которых хочется выделить именно этот: "La Gavina" (в переводе с каталанского - "Чайка"). 

Цены для Барселоны весьма умеренные (обед-ужин с вином в районе 40-45 евро). Качество традиционно радует. Из очень существенных плюсов ресторана - меню на русском языке и правильное расписание: с полудня и до полуночи, без такого традиционного для Испании и так раздражающего перерыва с четырех дня и до восьми вечера - а ведь именно в это время наш человек и хочет есть!

"Фишка" заведения, помимо, естественно,  рыбы и прочих даров моря - тушеная баранина. Здесь умеют ее готовить, это факт. Очень приятно расположиться на терассе и поглощать пищу под мерный шелест волн и звуки аккордеона, извергаемые явно одним из наших земляков. Место очень приятное - рекомендуем! 

Расписание: с 12-00 до 23-30, ежедневно

Адрес: Plaça Pau Vila, 1, 08039 Barcelona

Сайт: http://www.lagavina.es/

Подобрать отель в Барселоне:

Найти дешевый авиаперелет:

Барселона-экскурс - экскурсии и гиды в барселоне