Сергей Захаров. "Номер с видом на океан"

Повесть Сергея Захарова «Номер с видом на океан» в 2017-м году выиграла престижную международную литературную премию имени Марка Алданова (Нью-Йорк).

 

Это трагикомическая история двух влюбленных сердец на нелегком пути друг к другу, действие которой разворачивается в том числе и в декорациях прекрасной Барселоны. 

 

  

"...Помню, был теплый, как август, апрель. Мы с Машей, подставив озадаченные и все равно довольные физиономии барселонскому солнцу, сидели в  кафе на площади Каталонии – это мы пока могли себе позволить – радовались новому миру после трехдневной ссоры, гадали, где бы раздобыть источник дохода и наблюдали кипевшую рядом жизнь.

Воздух  вокруг нас благоухал весной, марихуаной и провокацией.

Суровые цыганки, зажав белый пластик стаканов для подаяния в черных мужских руках, прямыми линкорскими курсами утюжили площадь из конца в конец, и, натыкаясь на интуристов, не просили, а убедительно требовали от них немедленных инвестиций в румынскую экономику.

 

 

На остановке, в ожидании двухэтажного туравтобуса, выстроилась яркая и кривая, напоминавшая крикливый знак вопроса, очередь. Мордатые голуби, закормленные до полусмерти гостями каталонской столицы, лениво клевали из рук, и,  окончательно пресытившись, развязной походкой пьяных моряков уходили прочь – убредали на своих двоих, даже не думая куда-то лететь..."

 

Узнать о повести подробнее и приобрести книгу можно на персональном сайте издания: https://ridero.ru/books/nomer_s_vidom_na_okean/

Барселона-Экскурс экскурсии и гиды в барселоне